С чего начать изучение английского языка ребенку

Знание иностранного языка в наше время является огромным преимуществом, открывающее множество дверей перед человеком в самых разных сферах его жизни. Многие понимают это, только будучи взрослыми.

Ведь далеко не все, несмотря на то, что у них была такая возможность, английский язык выучили. Поэтому, они стараются сделать все, чтобы их дети таких ошибок не допустили. И, как показывает практика, лучше всего начинать изучение иностранного языка с самого раннего детства. Эффективное обучение английскому языку для детей в Киеве предлагает школа Playroom.


Стоит ли начинать изучать английский язык с самого раннего детства

Существует очень много противников раннего развития и обучения ребенка. Действительно, перегружать малыша, даже если он очень способный и хорошо усваивает информацию, не стоит. Но, только не в случае с английским.

Это не высшая математика и не квантовая физика, а просто инструмент для общения. И, чем раньше, ребенок его освоит, тем лучше. В дальнейшем он сможет его совершенствовать, отточить произношение, доведет до совершенства грамматику. Главное, чтобы это был один язык, а не сразу пять. Вот в этом случае ему будет сложно.

С чего начать изучение английского языка ребенку

Ребенку крупно провезло, если один из его родителей иностранец и прекрасно говорит на английском. Либо это преподаватель, который также хорошо знает этот язык. Если ситуация иная, родители плохо знают иностранный язык или вообще на нем не говорят, это проблемой не является.

Есть множество вариантов и возможностей начать изучать его. Но, когда речь идет о совсем маленьком ребенке, не все они подходят. Немного странно нанимать репетитора, например, для ребенка, которому всего 3-4 года.

Лучше всего отдать его сразу в специальный языковой детский сад. Это может быть именно специализированный английский детский сад. В игровой форме он научится там многому: читать, писать, определенным словам. Со временем он начнет изъясняться простыми фразами.

В домашних условиях можно приобрести ребенку детские книги на английском языке. Но, пока это должны быть книги для малышей без перегруженного объема информации, с иллюстрациями.

Это могут быть мультики на языке оригинала, английские и американские детские каналы. Ребенку в таких условиях будет не сложно получать и обрабатывать, усваивать информацию.

Есть ведь интернациональные семьи, где мама одной национальности, а папа – другой. И дети, которые в них растут, с самых ранних лет говорят на двух языках, как минимум. Примерно так же будет с английским языком, если выбрать такой формат изучения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *