Как выбрать аниматора на детский праздник

Праздник для ребёнка – это всегда запоминающийся и очень яркий момент, связанный с волной положительных эмоций и даже похожий на сказку. Такое событие надолго останется в памяти, и будет радовать воспоминаниями всю оставшуюся жизнь.

Но только в том случае, если всё было организовано с душой и правильным, ещё лучше – профессиональным подходом. Для того чтобы такой подход обеспечить нужен хороший аниматор, который подберёт для программы всё необходимое и сможет создать атмосферу настоящего праздника.

Ниже речь пойдёт о том, как не ошибиться в выборе аниматора, чтобы праздник для вашего ребенка запомнился только положительными впечатлениями. Если вам нужен опытный аниматор на детский праздник в Питере, то рекомендуем обратиться в компанию “Пузыри”.


Подготовка к выбору

Перед тем, как приступить непосредственно к выбору аниматора, стоит оценить особенности вашего торжества.

Например, если детей будет немного, то справиться и один аниматор с небольшим опытом, чего нельзя сказать о празднике, на который приглашено много детей разных возрастов, ведь, в таком случае потребуется воспользоваться услугами нескольких опытных аниматоров, которые уследят за детьми и подберут программу для всех возрастов.

Определившись с выбором, необходимо перейти к самой программе. Здесь всё зависит от возраста малыша.

Далее, следует перейти к образу аниматора. Оцените предоставленный реквизит: грим, парик, костюм, аксессуары. Посмотрите видео с уже проведённых аниматором программ. Не забудьте поделиться с ребёнком, пусть он тоже даст свою оценку и скажет, нравиться ему или нет.


Возраст аниматора

Фактор, на который часто не обращают внимания – это возраст аниматора. Однако это очень важный момент при выборе. Ведущий в костюме деда мороза или волшебника с густой бородой может иметь почти любой возраст, так как будет скрыт за образом, но Снегурочка или фея, которой 45+ не всегда сможет войти в образ как следует.

Более взрослые и опытные аниматоры легко находят общий язык со всеми детьми, когда молодым больше дается контакт с подростками, а с детьми они просто пока не умеют работать.

Всегда знакомьтесь с человеком, на котором будет лежать ответственность за праздник вашего ребёнка. Общайтесь, обязательно задавайте вопросы, если они возникнут, и прислушивайтесь к своей интуиции, которая всегда подскажет, стоит обращаться к человеку или праздник будет испорчен.

Пусть выбор аниматора не разочарует, а советы, приведенные выше, помогут найти самый лучший из возможных вариантов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *