Зимний костюм-поплавок — что это и как его выбрать

Многие люди предпочитают увлекаться рыбной ловлей в осенний и в зимний период. В связи с этим они нуждаются в надёжной и качественной экипировке, которая не подведёт при любых погодных условиях.

Зимний костюм-поплавок становится необходимым в период холодов. Благодаря ему удерживается тепло, которое очень важно для человеческого организма, уберегая от ледяной воды и студёных ветров.

Такое название костюм носит благодаря своим уникальным особенностям: он способен рыбака удерживать на поверхности воды. Стоит отметить, что имеется множество фактов, которые говорят о том, что костюм рыбака спасал от гибели.

Лёд в зимний период не всегда имеет нужную толщину. Рыбак может провалиться и уйти на дно, но костюм предотвращает такое развитие событий и человек плавает на поверхности. Продержаться на поверхности с таким костюмом можно на протяжении 30 минут.

Параметры выбора

Производится такой костюм из специально предназначенного материала, который предотвращает попадание воды внутрь. Но воздушный поток она пропускает отлично. Это предотвращает накопление внутри большого количества влаги.

Подобные показатели рыбаку предоставляют возможность выбраться на поверхность и избежать переохлаждения. Костюм, в зависимости от его вида, может выдержать температурный показатель в пределах (15) – (-50) градусов.

Вода не попадает внутрь костюма благодаря расположенной внутри резинке и липкой ленте.

Фирма, которая производит костюм, в процессе выбора особой роли не играет. Главным условием является то, чтобы было полное соответствие всем заявленным техническим характеристикам.

От качества используемого материала напрямую зависит продолжительность службы снаряжения, а также удобство в период ношения. Качественный материал никогда не будет трескаться и твердеть при пониженных температурных показателях.

Дышащая способность материала в маркировке указывается цифрой 3000 и более. Но если рыбалка будет активной, то предпочтение рекомендуется отдавать костюмам, которые имеют маркировку более 6000.

Размер костюма также является важным. Движения человека в нём должны быть свободными, скованности присутствовать ни должно ни в коем случае. Следует учесть, что сильно просторные костюмы не способны сохранять необходимое количество тепла. Именно по этой причине выбирать размер костюма необходимо по своей фигуре.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *