Что такое лазерная эпиляция и как часто ее делают

Согласно результатам многочисленных исследований, было выяснено, что много лет назад кожа предшественников современного человека почти полностью была покрыта густым волосяным покровом. Это требовалось ему для того, чтобы выжить.

Со временем, человек эволюционировал и на большей части поверхности его тела волосы исчезли, либо стали менее заметными. Тем не менее, и сейчас у современного человека есть участки с нежелательной растительностью, от которой многие хотят избавиться.

Но, эволюцию ждать слишком долго. Необходимо предпринимать что-то сейчас. Одним из действенных способов избавления от нежелательной растительности на теле является лазерная эпиляция, качественные услуги которой предлагает elos эпиляция Днепр.


Что это такое

Эта процедура удаления волосков с помощью специального оборудования, работающего на основе лазерного луча. Суть в том, что волоски не удаляются только с поверхности. Оказывается воздействие на луковицу. Она разрушается, и волос больше не растет. Правда, эффект от лазера временный.

Точный срок никто не может сказать, потому что все индивидуально. В некоторых случаях это 3-4 года, у других – это 5-6 лет и т. д. Затем, волосы снова начнут расти, но не так обильно. И процедуру можно повторить еще раз, чтобы избавиться от нежелательной растительности на следующие несколько лет.

Как делается лазерная эпиляция

Это не одна волшебная процедура, которая мигом на несколько лет избавит от нежелательных волосков на теле. Необходимо пройти курс, который включает в себя в среднем 6-8 процедур.

Интервал между ними составляет 2-4 недели. Только в конце можно будет заметить явный результат. Что касается эффективности, то и здесь все индивидуально. Лазеру хорошо поддаются темные волосы, особенно, если кожа светлая. Люди с рыжими и светлыми волосами обычно проходят больше процедур.

Есть ли противопоказания

Противопоказания есть. Их целый ряд. Поэтому, перед тем как записаться и пройти процедуру, необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы убедиться, как раз, в том, что никаких противопоказаний нет.

И обязательно проходить процедуру необходимо в проверенном, хорошем косметологическом салоне со всеми лицензиями и мастерами-профессионалами.

Если обратиться в полуподпольное заведение, где дешевле, возможно никто даже и не спросит про наличие противопоказаний. Да и само качество выполненной работы может быть низким. На таком экономить нельзя.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *