Как научиться разговорному английскому языку?

Именно английский язык может считаться универсальным по всему миру. Необходимость в языке появляется даже в случае банальных путешествий. Однако, желая оставаться конкурентоспособным на рынке труда, соискатель вакансии просто обязан владеть английским хотя бы на уровне Upper-Intermediate. Можно в пример привести и частный случай – иммиграция. Если соискатель нового гражданства уже знает язык для общения на бытовом уровне, ему отдаётся предпочтение при оценке соответствия требованиям государства (актуально для иммиграции в Канаду).

Пандемия коронавируса ещё не отпустила мир. Тем не менее, эксперты предрекают вторую волну. Вполне возможно, что уже в середине осени мы снова будем вынуждены провести не менее 4 недель в самоизоляции. Однако, чтобы учить язык больше не нужно лично посещать специализированные школы. Тут используются специальные программы для дистанционного обучения. Речь идёт об индивидуальных уроках (максимальная эффективность и скорость обучения).

Секреты, которые позволят быстро заговорить на языке

Секреты, которые позволят быстро заговорить на языке

Пытаться говорить необходимо с первых дней обучения, пусть даже Вы в школе изучали французский или немецкий. После того, как изучен алфавит, базовая грамматика, начинается наполнение словарного запаса.

Не откладывайте разговорную практику в долгий ящик. Придерживайтесь следующего плана:

  • регулярно проходите уроки по аудированию;
  • смотрите сериалы на иностранных языках (пусть даже на 100% Вы не понимаете речь актёров);
  • пытайтесь говорить сами и записывайте себя на диктофон.

Конечно, первоначально речь будет очень заторможенной и ломанной, насыщенной огромным количеством ошибок. Это не должно останавливать ни в коем случае. Диктофон – это лишь, как вариант практики и самоподготовки.

Интернет предоставляет массу возможностей для активного разговора с носителями языка. При желании можно найти абсолютно бесплатные токинг-клубы. В них люди просто общаются друг с другом на свободные темы.

Широта словарного запаса имеет значение

Широта словарного запаса имеет значение

Старайтесь с самого начала не приучать себя к использованию часто применяемых междометий, слов-паразитов. Для этого придётся ежедневно работать над расширением словарного запаса.

Здесь как раз и пригодятся просматриваемые сериалы. Выписывайте незнакомые слова и делайте из них карточки (необязательно реально, можно программно – например, в Anki). Для уверенной и грамотной речи на бытовые темы словарного запаса в 5 000 слов окажется вполне достаточно.

В сети Вы сможете найти уже готовые словарные наборы, сориентированные на самые часто используемые в обиходе слова и выражения.

Смотрите также:

Блогер даёт собственные советы для эффективного изучения языка:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *