Как получить профессию массажиста?

Сегодня многие задумываются над тем, чтобы получить дополнительную профессию. Пандемия коронавируса изменила мир навсегда. Теперь подавляющее большинство будет ориентироваться на профессии, которые останутся востребованными в любых условиях. Несмотря на личный контакт, массажисты требуются всегда. Профессионал в сфере массажа способен обеспечить не только лечебный эффект, но и косметологический (улучшение тонуса кожи, избавление от целлюлита и т.д.). Несмотря на то, что конкуренция среди массажистов весьма высока, найти себя в профессии всё же возможно.

С деталями получения профильного образования в деле массажа можно ознакомиться на сайте Massage Club. Здесь доступно обучение онлайн. Курсы будут полезны тем, кто планирует в будущем связать себя с данной профессией крепко и надолго. Однако, важно подчеркнуть, что для профессионального предоставления услуг медицинское образование для массажиста строго необходимо. Об этом чётко сказано в федеральном законе №323-ФЗ.

Что потребуется для обучения массажу?

Что потребуется для обучения массажу?

Естественно, обучение проходит не на бесплатной основе. Стоимость курса целиком и полностью зависит от выбранного направления в массаже. К примеру, сегодня популярны массажные курсы, обеспечивающие лишь обучение косметическому воздействию на организм.

Чтобы иметь возможность лечить массажем, профессионал обязан идеально знать анатомию человека, а также биохимию.

Напомним, существуют следующие разновидности массажа:

  • лечебный;
  • спортивный;
  • детский;
  • косметический.

Если говорить о профессиональном доходе, то больше всех зарабатывают массажисты, предоставляющие услуги лечебного массажа (в том числе детского). На втором месте стоит косметический массаж. И тройку лидеров замыкает спортивный (используется для ускорения восстановительных процессов в организме профессиональных спортсменов).

Быстро стать массажистом вряд ли получится?

Быстро стать массажистом вряд ли получится?

В Интернете часто можно встретить объявления, типа «обучение массажу за 1.5 месяца с последующим трудоустройством». При ТАКОМ обучении никогда не получится эффективный и высококвалифицированный специалист.

Только анатомию придётся изучать несколько месяцев.

Тем не менее, статистика показывает, что средняя заработная плата у массажиста составляет около 55 000 рублей. При том, что работает он отнюдь не полный рабочий день (максимум 4-5 часов в сутки).

Говоря иначе, всё время, которое Вы инвестируете в изучение профессии, в последующем окупится многократно.

Узнайте, возможно ли стать массажистом без медицинского образования:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *