Самоклеющиеся панели 3D для стен — описание и монтаж

Сегодня подавляющее большинство россиян старается выполнить косметический ремонт собственными силами. Однако, процедура замены отделки в квартире на новую системно откладывается. Не хочется развозить грязь. Кроме того, выполнять ремонт придётся в свободное от работы время. Начинает казаться, что затеянный ремонт будет продолжаться вечно. Действительно, такая ситуация имеет тренд к воплощению на практике. Однако, если Вы заранее для себя разработаете проект ремонта и выберите современные отделочные материалы, ремонт типичной двушки вполне можно уложить по времени в две недели.

Самоклеющиеся панели – это идеальный материал для финишной отделки стен. Этот вариант отделочного материала практически не имеет минусов. Более того, использовать его (монтировать на стены) сможет даже домашний мастер, который не имеет соответствующих квалификаций, широкого инструментария.

Явные преимущества самоклеющихся панелей 3D

Явные преимущества самоклеющихся панелей 3D

Плюсы материала очевидны:

  • широкий выбор текстур;
  • минимальный вес;
  • возможность мытья материала;
  • простейший принцип монтажа;
  • сохранение цвета материала во времени;
  • высокая эстетическая привлекательность;
  • возможность применения в любых интерьерах без исключения.

На рынке Вы сможете найти самоклеющиеся панели, которые визуально повторяют собой кирпич, бутовый камень, плитку, мозаику. Визуальные характеристики действительно очень высоки.

При этом панели выполняются из вспененных полимерных материалов. То есть, обладают минимальным весом. Никакого дополнительного армирования для стеновой поверхности не потребуется.

Важно подчеркнуть, что вышеупомянутый строительный материал допустимо использовать только внутри помещений!

Принципы установки на стену

Принципы установки на стену

Первоначально следует подготовить поверхность стены. Конечно, обдирать стены до перекрытий и заново выравнивать штукатуркой не нужно. Тем не менее, важно, чтобы поверхность не имела существенных дефектов (выбоин, глубоких царапин).

Устранить их легко при помощи шпатлёвки.

Обеспыльте поверхность, удалите защитный слой с липкой стороны панели и по лазерному уровню наклейте панель на стену. Кроить панели предельно легко при помощи обыкновенного канцелярского ножа.

В результате Вы получаете стильную, привлекательную, надёжную по всем параметрам, но дешёвую отделку.

Смотрите также:

В видео демонстрируется несколько вариантов самоклеющихся 3D панелей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *