Какими вопросами занимается семейный адвокат?

Государство достаточно жёстко и однозначно защищает семью, каждого из его членов посредством семейного кодекса. Тем не менее, среднестатистический житель страны (практически всегда) не имеет представлений о собственных правах и обязанностях. Каждый знает о том, что в случае развода имущество между супругами делится поровну. На практике же всё происходит несколько иначе. Семейный адвокат сделает всё возможное, чтобы конфликтующие стороны сумели прийти к консенсусу. Если это в принципе невозможно, будет оказана правовая поддержка при судебном разбирательстве.

Ситуация развода дополнительно осложняется в случае наличия детей. Они, как правило, тяжело переживают конфликты родителей. В особенности, когда один из родителей пытается лишить другого родительских прав. В то же время, закон позволит достичь справедливого решения (пусть даже оно не устраивает одну из сторон конфликта).

Какую помощь готов предоставить семейный юрист?

Какую помощь готов предоставить семейный юрист?

С любой из нижеупомянутых проблем можно обратиться к профильному специалисту:

  • любые проблемы, связанные с опекой над детьми;
  • родительские права – их лишение на законном основании;
  • раздел совместно нажитого имущества;
  • назначение и выплаты алиментов и т.д.

Ситуация, когда конфликтующие стороны способны самостоятельно прийти к «соломонову» решению практически не встречаются в действительности.

Юрист даст возможность вспомнить, что решение в случае развода должно быть справедливым, а не максимально болезненным и проблемным для противоположной стороны.

Настоятельно рекомендуется обращаться к семейным юристам сразу в случае решения об инициировании бракоразводного процесса. Это позволит избежать дальнейших осложнений.

Все проблемы можно предупредить!

Все проблемы можно предупредить!

Главная польза семейного юриста заключается в том, что любые проблемы в случае развода могут быть решены в мгновение ока, без длительных нервотрёпок и затяжных судебных процессов.

Речь идёт о заключении брачного договора (контракта). В этом документе указываются решения для всех спорных моментов, ситуаций. Здесь же есть пункт и об опеке над детьми, алиментном обеспечении, разделе имущества и т.д.

При наличии брачного договора бракоразводный процесс протекает значительно легче и быстрее.

Не стоит пренебрегать юридическими преимуществами, защитите себя в браке с самого начала, даже если находитесь во всепоглощающей любви с супругой/супругом.

В видео рассказывается о разводе через суд, когда супруги имеют совместных детей:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *