Как найти подписчиков в Телеграм канал

Мессенджер Телеграм несколько отличается от других подобных сервисов за счет того, что здесь можно создавать публичные каналы. Их в дальнейшем монетизируют, зарабатывая на рекламе, продаже товаров и услуг, и т. д.

Но, для того, чтобы Телеграм-канал начал приносить прибыль, сначала его раскручивают, увеличивают число активных, заинтересованных в контенте подписчиков. Именно они и станут в дальнейшем целевой аудиторией рекламодателей.

Существует большое количество способов по привлечению подписчиков в Телеграм. Они могут быть бесплатными и платными. По выгодным ценам набрать подписчиков в Телеграм можно в сервисе https://martinismm.com.


Бесплатные способы

Взаимный пиар. Необходимо найти канал, у которого примерно столько же подписчиков и одинаковая целевая аудитория. Но, темы каналов будут разными, иначе это конкуренты. Один канал рекламирует у себя второй, и другой тоже его у себя продвигает. Делать это лучше не одновременно, а с определенным интервалом. Например, на этой неделе один канал постит рекламу со ссылкой, а на следующей неделе – второй. Опыт показывает, что такая тактика более действенная.

Размещение ссылки и информации о канале в специальных каталогах. Это могут быть специализированные сайты-каталоги вне Телеграм в виде обычных онлайн-ресурсов. Либо это может быть канал в самом мессенджере. Можно не просто дать ссылку, но и подробно описать и расписать преимущества, чтобы привлечь как можно больше подписчиков.

Пригласить своих друзей, контакты. Это делается в самом начале, когда канал только создан. Необходимо пригласить друзей в социальных сетях, сделать рассылку контактам. Не все, конечно, но хотя бы 10-15% приглашенных подпишутся.

Платные способы привлечения подписчиков

Накрутка. Есть специальный сервис martinismm.com, где можно просто заплатить и купить нужное количество подписчиков. Это боты или те, кто впоследствии с большой вероятностью отпишется. Никакой активности они также проявлять не будут.

Но, все равно они важны, т. к. благотворно влияют на статистику, увеличивают общее число. Потенциальные подписчики всегда обращают внимание на то, сколько людей читают канал. Если их много, значит здесь интересно и стоит подписаться. Это действует на подсознательном уровне.

Реклама. Стандартное размещение рекламных постов на других каналах. Рекламировать можно где угодно, но дешевле и эффективнее делать это в пределах самого Телеграм.

Дело в том, что не у всех есть это приложение. И если рекламировать за пределами, прирост подписчиков будет маленький. В Телеграмм, если пользователь заинтересовался, он просто переходит по ссылке и в один клик присоединяется.

Лучше наращивать число подписчиков постепенно, а не накручивать сразу несколько сотен тысяч. Ведь необходимо еще поработать над самим каналом, его контентом, чтобы он был качественным и интересным.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *