Виды соляриев и их отличия

Солярий – специальное устройство, которое применяется в косметологии и реже в медицине. Оно вырабатывает идентичные солнечному свету ультрафиолетовые лучи. Их воздействие на кожу способствует образованию меланина, который позволяет достичь нужного ее цвета.

Идеальный вариант для тех, у кого нет возможности поехать на море, чтобы обрести натуральный загар. Кроме того, солярий можно использовать не только в летний период, а круглый год, чтобы всегда выглядеть роскошно, здорово. Ознакомиться с каталогом соляриев Минска можно на сайте https://handshaker.by/catalog/solyarij.


Виды соляриев

Если говорить о предназначении и месте использования, солярии разделяются на: домашние и студийные. Из самого названия несложно догадаться, что домашний солярий используется дома.

Он относительно недорогой, интенсивность излучения не такая высокая, более щадящая, чем в студийном варианте. Студийные солярии используются во всех заведениях, где такие услуги предлагаются. Это серьезное профессиональное оборудование.

По типу конструкции солярии бывают:

  • Горизонтальные. Загар клиенты получают в положении лежа. Это с одной стороны удобно, потому что нужно лежать, а с другой – не всем нравится, т. к. это не очень гигиенично из-за контакта с нижней частью.
  • Вертикальные. В таком солярии нужно стоять. Лампы расположены со всех сторон, поэтому загар получается максимально равномерный.
  • Турбосолярии. Этот вариант включает в себя помимо УФ-излучения, еще множество дополнительных функций. Да и сам процесс нанесения загара ускорен. При этом все безопасно.
  • Кресла-солярии. В данном случае нужно сидеть, а загар наносится на область лица, рук и шеи. Подходит тем, кто хочет просто немного привести себя в порядок, избавляется от бледности зимой.

О чем необходимо помнить при посещении солярия

Загар, как и дозированная порция ультрафиолетовых лучей, очень полезен для кожи и здоровья в целом, т. к. это способствует выработке витамина D, который участвует во многих процессах.

Но, здесь, как и везде, необходимо знать меру, не перебарщивать. Чрезмерный загар не просто не красив, но еще и очень опасен, может стать причиной развития онкологических заболеваний кожи.

Ведь не зря повсеместно даются рекомендации по поводу количества времени, которое необходимо проводить под солнцем летом или на море. То же самое и в солярии.

Лучше проконсультироваться со специалистом перед тем, как начать посещать его. А родинки и другие образования на коже необходимо защищать специальными наклейками.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *