Какие бывают воздушные шары

Воздушные шары — прекрасный презент на любой праздник. Учитывая их разнообразие, а также возможность печати на поверхности любых надписей, из шариков можно собрать оригинальную композицию как для детей, так и для взрослых. В этой статье мы рассмотрим, какие вообще существуют воздушные шары.

Латексные

Это «классические» воздушные шарики, в быту их также называют резиновыми, хотя изготавливаются они не из резины, а именно из латекса. По форме латексные шары бывают:

  • круглые;
  • в виде сердца;
  • ШДМ (шарики для моделирования, в быту их также называют «сосисками» из-за характерной формы).

Про последние стоит отметить, что пресловутая собачка — далеко не единственная фигурка, которую можно сделать из ШДМ. Используя такие шары различных расцветок и диаметров, аэродизайнеры могут смоделировать практически что угодно. К примеру, роскошный букет роз в корзинке, многоуровневый торт, фигуры людей (например, жениха и невесты) в натуральную величину и многое другое, на что только хватит мастерства и фантазии.

Что касается расцветок, то существующие цветовые гаммы латексных шаров условно подразделяются на следующие категории:

  • пастель — нежные матовые оттенки;
  • металлик — насыщенные расцветки с «металлическим» блеском, самые популярные варианты — «золото» и «серебро»;
  • перламутр — пастельного цвета поверхность таких шариков блестит подобно жемчужинам;
  • агат — цветные текстуры, имитирующие характерную окраску одноимённого минерала;
  • кристалл — яркие насыщенные цвета в сочетании с прозрачностью шарика.

Также в отдельную категорию можно вынести бесцветные прозрачные шары, заполненные разноцветным конфетти, или с цветными перьями внутри. Кроме того бывает камуфляжная расцветка — она очень востребована для поздравления мужчин с 23 февраля.

Фольгированные

Такие шарики изготавливаются не из фольги, а из металлизированного майлара — плёнки на основе полиэфирного синтетического волокна. Этот материал характеризуется повышенной воздухонепроницаемостью, поэтому фольгированные воздушные шары сохраняют летучесть гораздо дольше латексных. Что касается разновидностей, то можно выделить следующие:

  • простые фигуры — круги, сердца, звёзды и т. п. — часто на них печатают индивидуальные надписи;
  • сложных форм, изображающие различных зверей и персонажей мультфильмов;
  • в виде цифр — их добавляют в композиции из шариков на день рождения (обозначают возраст именинника), на годовщину (указывают количество прожитых вместе лет), на 8 марта и 23 февраля.

Как видите, воздушные шары бывают самые разные. Используя их, можно создавать различные оригинальные композиции для любого адресата и по какому угодно поводу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *