Виды ювелирных украшений и какие камни используются

Ювелирные изделия во все времена пользуются популярностью. Интерес к ним присутствует, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. Стоимость изделий складывается не только от драгоценных камней и металлов, которые были использованы в качестве материалов, но и квалификаций ювелира, актуальности дизайна и т.д. Ювелирное украшение – отличный подарок на любой праздник без исключения. Это не только памятный, но и полезный дар. Ведь драгоценности обладают высокой ликвидностью (в продаже вряд ли возникнут какие-то сложности, если на изделии проставлены стандартные клейма).

Ювелирные изделия и украшения на сайте интернет-магазина https://inekagold.ru доступны в широком ассортименте. Привлекает ценовая политика магазина. Онлайн-консультант окажет помощь в отношении выбора конкретного украшения.

Самые популярные виды ювелирных украшений

Самые популярные виды ювелирных украшений

Востребованы следующие разновиды:

  • браслеты, анклеты (браслеты для щиколотки);
  • броши;
  • кольца;
  • серьги;
  • цепи;
  • колье;
  • пирсинг;
  • обручальные кольца;
  • часы;
  • подвески.

Браслеты продолжают оставаться наиболее популярными ювелирными украшениями по следующей причине – они достаточно универсальны. Ведь для покупки кольца необходимо знать в точности размер.

При покупке браслета обхват запястья также знать полезно. Однако, незначительные отклонения от рекомендованных показателей всё равно позволят носить браслет с комфортом.

Обручальные кольца находятся на втором месте по востребованности в ювелирных салонах.

Инкрустация изделия драгоценными камнями

Инкрустация изделия драгоценными камнями

Безусловно, драгоценные камни способны существенным образом повысить стоимость ювелирного изделия. Самым желанным камнем остаётся алмаз. После соответствующей огранки его называют бриллиантом.

Гранаты, изумруды и сапфиры – тоже популярны.

В последнее время в тренде один из минералов хризоберилла – александрит. Главной особенностью этого камня является изменение его цвета. Так, под искусственным освещением александрит красно-фиолетовый, но на солнце – голубой (зеленоватый).

Нитки жемчуга – бессменная классика. Украшения из этого продукта деятельности моллюсков актуальны, как для молодых девушек, так и для замужних женщин. Важно подчеркнуть, что любой драгоценный камень требует к себе внимания, а именно – соответствующего ухода.

В видео рассказывается о порядках драгоценных камней:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *