Электробайк (электромотоцикл) — что это, характеристики и какие права нужны

Прежде чем ездить на обычном мотоцикле, стоит попробовать что-то попроще, и в качестве такого варианта отлично подойдет электробайк. Такое транспортное средство, которое также называется электромотоциклом, великолепно подходит для подготовки к более сложной в управлении мототехники. Выбрать электробайк по выгодной цене можно в интернет-магазине https://mybro.com.ua/.


Что представляет собой такой байк

Устройство с виду похоже на обычный мотоцикл, однако если присмотреться, сразу бросится в глаза ряд особенностей, которые отличают этот байк. Конечно, если человек совсем не разбирается в мототехнике, то он может принять этот мотоцикл за обычный, но опытный байкер никогда их не спутает.

Большой плюс этого мотоцикла в том, что конструкция у него, по сути, модульная. Многие элементы могут быть заменены. Такой мотоцикл максимально адаптирован к городской среде, точнее к ситуации, когда на дороге сильный трафик.

В таком случае это транспортное средство является, пожалуй, одним из самых экономичных. Кстати, материалы, из которых изготовлен байк, могут быть полностью переработаны.

Характеристики

По своим характеристикам такой мотоцикл значительно серьезнее велосипеда с мотором, однако и до обычного мотоцикла, работающего на топливе, ему далеко. Тем не менее, тех, кто прежде никогда не водил двухколесную технику с мотором, возможности этого байка вполне устроят.

Основан этот мотоцикл на литий-ионной технологии. В последнее время именно аккумуляторные батареи этого типа набирают популярность. И это не удивительно, с учетом того, на что они способны.

Мощность бывает разная, есть даже варианты до 3 киловатт. Байк бесшумный, что, с одной стороны, будет кому-то приятно, а с другой – требует от ездока повышенной внимательности.

Нужны ли права

Если мощность байка ниже 3 киловатт, то не нужна ни регистрация, ни права. И именно с такого мотоцикла и стоит начинать знакомство с мототехникой. Во-первых, он достаточно слабый для новичка, а во-вторых, он позволит определиться с тем, хочется ли заниматься этим в дальнейшем, и стоит ли соответственно сдавать на права.

Конечно, для более мощных электробайков требуется регистрация и права на вождение мотоцикла.

Если хочется прибрести себе такой мотоцикл, важно приобретать его в проверенном магазине, который великолепно себя зарекомендовал. Такая компания будет сотрудничать лишь с надежными поставщиками и производителями. Конечно, не помешает почитать отзывы и о конкретной модели.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *