Как выбрать кровать с мягким изголовьем

Главным украшением спального пространства является кровать. Именно она задаёт акцент в этом помещении. Но основным элементом кровати является изголовье. Оно может быть как твёрдым, так и мягким. Для тех, кто любит сидя в кровати посмотреть телевизор и почитать, предпочтительным является второй вариант.

Также изголовье может быть съёмным либо же встроенным в каркас предмета мебели. В случае съёмного изголовья можно его менять, не затрагивая каркас полностью. Достаточно будет просто поменять обивку на предмете. Современная кровать с мягким изголовьем может быть выбрана среди широкого ассортимента интернет-магазина imperia-matrasov.com.ua.


Параметры выбора

У современных производителей достаточно большой ассортимент габаритов и форм изголовий. Они могут быть как классического типа, так и фигурного. Помимо этого, можно заказать любое изголовье на усмотрение заказчика. Какой именно предпочесть вариант, зависит от вкуса и предпочтения владельца.

От сложной конфигурации лучше отказаться, если дизайн спального пространства сделан в современном стиле либо же является лаконичным. Богатые декоративные и резные элементы подходят для эксцентричных и достаточно ярких оформлений спального пространства. Именно они придадут помещению шик.

Спинка в виде овала смотрится романтично и довольно нежно. Аристократичности интерьеру смогут придать изголовья металлические либо же деревянные.

Ширина изголовья может совпадать с каркасом предмета мебели либо же быть более него. Высокие вариации смотрятся довольно эффективно. В случае небольшого спального пространства лучше всего отдавать предпочтение небольшим встроенным вариациям.

Также стоит помнить о том, что габариты кровати тоже могут быть самыми разнообразными: одно-, полутора-, двуспальной, а также евро.

Для детей и подростков наиболее подходящими являются односпальные варианты. Полуторные подходят для подростков или даже для двоих человек. Ставят такие в небольшие комнаты. Но особую популярность приобрели изделия двуспальные. Габариты изделий выбираются в зависимости от потребностей и размеров помещения.

Обивка для изголовья мягкого типа может быть самой разнообразной. Она может быть тканевой либо же кожаной. Самым распространённым текстилем является шёлк и велюр, а также бархат и хлопок, лён.

Каретная стяжка также считается популярной в современном мире. Для простой обивки подходят яркие материалы. Однотонное изголовье, которое по цвету совпадает с отделочным материалом комнаты, смотрится лаконично и весьма элегантно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *