Как крепить декоративные рейки к стене

Сегодня все популярнее становятся декоративные конструкции, выполненные из деревянных реек. У таких изделий множество плюсов, однако для того чтобы они проявили себя в исключительно положительном ключе, необходимо грамотно их закрепить. О производителе баффелей doski-balki.ru можно найти множество отзывов, где каждый человек говорил, что высококачественные декоративные рейки мне изготовили тут https://doski-balki.ru/baffeli/.


Основные моменты

Декоративные рейки выполняются из древесины, и крепеж нужно подбирать соответствующий. При этом не будет лишним учесть, из какой именно древесины выполнена конструкция. Это может повлиять и на то, какой именно потребуется вариант и габариты крепежа.

Также на выбор крепежа влияет и то, каковы габариты всей конструкции и отдельных ее элементов. В зависимости от них выбирается соответствующий крепеж. Сегодня на рынке представлено множество таких изделий, так что подобрать подходящие не составит труда. Кончено, при должных знаниях.

Крепление к стене может проводиться одним человеком, но лучше, если его будут осуществлять двое. В этом случае меньше рисков ошибиться, ведь один человек будет держать рейку, а другой – прикручивать.

Для крепления обычно используются саморезы и шуруповерт. То есть применяется наиболее распространенная технология монтажа деревянных конструкций.


Что еще важно учитывать

Есть разные технологии изготовления реек, и на сегодняшний день лучшими являются изделия с технологией крепежа СлотФикс. Примечательны эти конструкции тем, что крепеж у них – скрытый. Они практически не наносят вреда стене, но при этом надежно закрепляются.

Также важно учитывать и то, какое именно изделие из деревянных реек планируется установить. Одно дело, когда речь идет о декоративной стенке, которая будет крепиться к стене, и совсем другое, когда речь идет о перегородке, устанавливаемой вдали от стен помещения.

Если учитывать тип изделия и его расположение, можно сразу определиться с оптимальным вариантом крепления для него. Хотя, конечно, лучше всего проконсультироваться с профессионалом, у которого уже есть большой опыт в решении таких вопросов.

Лучше заказывать стенку в хорошей компании, которая сама же и выполнит ее установку. Благодаря этому, получится избежать множества хлопот, связанных с монтажом, например, с приобретением подходящего инструмента. К тому же, это еще и позволит сэкономить время, ведь монтаж такого изделия – далеко не быстрый процесс.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *