Гипсовая машинная штукатурка Кнауф МП 75 — характеристики и как наносить

Несмотря на обилие множества современных материалов, штукатурка не теряет актуальности, особенно гипсовый машинный вариант. Пожалуй, лучшим представителем этой категории материалов является Кнауф МП 75, благодаря своим характеристикам и удобству при эксплуатации. Штукатурку Кнауф МП 75 по низким ценам предлагает интернет-магазин https://kub.kh.ua/stroitelnye-smesi/shtukaturnye-smesi/mashinnaja-shtukaturka-knauf-mp-75.

Характеристики

Этот материал продается в мешках по 30 килограмм. Высыхает такая штукатурка за неделю. Если сравнивать с ручным нанесением, то нанесение МП 75 в три, а то и в четыре раза быстрее. К тому же, это экологически чистая штукатурка.

Запаха материал не имеет. Схватывается штукатурка МП 75 за полчаса. Разработан этот материал специально для работ с применением инструмента.

Предназначено средство исключительно для мероприятий, которые проводятся внутри помещений. При этом температура воздуха и стен не должна быть ниже пяти градусов по Цельсию. Влажность воздуха не должна быть чрезмерной.

При слое в один миллиметр расход этой штукатурки составит килограмм на кубический метр. Это относительно немного, так что материал вполне можно считать экономичным. Толщина слоя должна быть от пяти миллиметров до тридцати.

Как наносить

Сначала подготавливается поверхность. Для этого требуется удалить монтажные элементы, убирать неровности, различные ненадежные участки. Только тогда можно приступать непосредственно к использованию МП 75. Но наносить штукатурку еще рано.

Рассчитывается густота раствора. Затем выставляются штукатурные маяки по необходимому уровню будущих поверхностей. Только после этого можно приступать к нанесению машинной гипсовой штукатурки. При нанесении инструмент нужно держать перпендикулярно обрабатываемой поверхности.

Если есть необходимость сделать еще и второй слой, необходимо сделать паузу после нанесения первого. Нужно подождать полчаса, пока штукатурка схватится, после чего можно будет сделать второй слой по аналогичной методике.

Среди существующих машинных гипсовых штукатурок, Кнауф МП 75, пожалуй, является одной из лучших. В этом легко убедиться, если ознакомиться с отзывами об этом изделии.

Дело не только в том, что штукатурка обладает высоким качеством, но и в том, что цена у нее будет доступной для многих. Конечно, приобретать материал стоит только в проверенном магазине, чтобы не наткнуться на подделку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *