Как выбрать хорошее махровое полотенце по плотности и впитываемости

Это изделие любят многие потребители. Но к его выбору необходимо подойти с максимальной ответственностью. Ведь это не очень дешёвый предмет.

Есть определённые параметры выбора махрового полотенца, на которые нужно будет обратить максимум внимания перед приобретением. Самыми важными в процессе выбора являются такие характеристики, как впитываемость и мягкость, плотность и высота ворса, а также стойкость окрашивания. Широкий выбор махровых полотенец оптом и в розницу предлагает интернет-магазин Cedra.


Критерии выбора

Одним из наиболее важных параметров, на который стоит обратить повышенное внимание, является плотность полотенца. Плотность махрового полотенца рассчитывается в зависимости от числа ворсинок, которые располагаются в одном метре квадратном изделия. Количество может варьироваться в пределах 300 – 800 г/м2.

А вот впитываемость полотенца из махра зависит от того, как плотно на нём ворсинки будут размещены. Такой нюанс принято считать наиболее главным параметром для махрового полотенца.

Если плотность полотенца низкая, то не следует от него ожидать хорошего уровня впитываемости. Так вода только по поверхности разотрётся. Для применения некомфортными могут являться и сильно плотные изделия, так как они достаточно тяжёлые по весу.

Специалисты советуют приобретать изделия с показателем плотности в пределах от 350 до 400 г/м2.

Также от плотности зависит продолжительность эксплуатации изделия. Полотенца с низкой плотностью в непригодное состояние могут прийти достаточно быстро. Но не всегда на этикетке указывается этот критерий. Чтобы самому узнать плотность махрового полотенца, необходимо его просто взвесить.

Высотой ворса называется длина петель. Наиболее оптимальной принято считать высоту в 0,5 сантиметров. В том случае, когда длина ворса большая, привлекательный вид испортится после стирки.

На впитываемость плохо воздействует и короткий ворс. После использования такое полотенце окажется мокрым, что не устроит многих потребителей из-за жёсткого покрова. В случае некачественного изделия петля будет просто вытягиваться. По всей поверхности петли должны иметь одинаковый размер.

Стойкость окрашивания полотенца также очень важна при выборе изделия. Для определения этого параметра при выборе стоит просто провести по изделию немного смоченной тканью белого цвета. Также стоит обратить особое внимание на обработку края махрового полотенца.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *