Как выбрать мужские духи

Сегодня духи, это не только прерогатива женщин, ими стали активно пользоваться и мужчины. Производители стали выпускать духи, предназначенные специально для мужчин.

При этом парфюм можно подобрать на все случаи жизни – для спорта, отпуска, романтических свиданий. Надо только знать, какие именно мужские духи для этого предназначены, чтобы изначально выбор был сделан правильно.

Особенности выбора

Находясь в разных местах, настроения бывают различными, как и чувства. Некоторые мужчины ведут активный образ жизни, уделяя много физическим занятиям. Кроме этого, ежедневно необходимо ходить на работу, посещать различные мероприятия.

Для каждого такого случая есть свои ароматы. С учетом того, что с современных парфюмерных магазинах мужские духи продаются в широком ассортименте, сделать правильный выбор, не зная всех нюансов, бывает затруднительно.

Духи, как и мода, есть для разного стиля и одежды, настроения. Некоторые ароматы ярко проявляют себя в холодное время года, некоторые, наоборот, когда на улице тепло.

Ароматы, которые можно использовать во время спортивных занятий, совершенно не подойдут для романтических свиданий. Для романического вечера предпочтение рекомендуется отдавать приглушенным и нежным тонам.

Духи для отдыха

При использовании парфюма в жаркую погоду необходимо учитывать два немаловажных фактора. Во — первых, быстрое выветривание аромата с кожного покрова и второй фактор – повышенная температура воздуха способствует усилению запаха духов.

Поэтому для отпуска не следует выбирать древесные, мускусные, тяжелые ароматы, так как они будут иметь сильновыраженный запах. Никто не станет одевать в летнюю жару трикотажную одежду, предпочтение отдается чему-то легкому, например, футболкам и шортам.

Так и духами. Для летнего отпуска больше подойдут легкие, не резкие свежие ароматы.

Парфюм для романтического вечера

Естественными компонентами натуральных духов являются мускус и ваниль. На коробочках обычно указывается состав парфюма. Поэтому ошибиться с выбором соответствующих тонов практически невозможно.

Кроме этого, желательно, чтобы в состав духов входили добавки, усиливающие аромат, продлевающие его действие. Это может быть масло ветивера или янтаря. Первый ингредиент получают из тропических растений, а второй представляет собой амбру.

Выбрав такие духи можно не сомневаться, что приятный аромат будет сопровождать мужчину во время всего романтического свидания.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *