Виды профессиональной косметики для домашнего ухода

Для того, чтобы сохранить молодость и привлекательный внешний вид, необходимо с определенного возраста начать ухаживать за кожей лица и тела. Не нужно ждать, когда появятся первые морщины.

Чем раньше начнется уход, тем позже появятся морщины. Это неизбежный процесс. Даже самый дорогой и профессиональный уход не может продлить молодость навсегда.

Но, если делать это правильно, морщины появятся намного позже, а их количество будет минимальным. Для достижения лучшего эффекта, следует использовать качественную уходовую косметику. Идеально для этих целей подходит профессиональная косметика.


Чем профессиональная косметика для дома отличается от салонной

Это все те средства, использовать которые можно самостоятельно, без дополнительного оборудования и приспособлений, специального образования. Например, дорогой профессиональный крем, который просто наносится на определенные участки лица, сопровождается подробной инструкцией.

И, практически, любой человек ознакомившись с этой инструкцией, может самостоятельно пользоваться кремом. Ему не нужна помощь профессионального косметолога. Он сможет справиться сам.

Если же, например, речь идет об инъекциях красоты, можно приобрести и иглы и сами растворы. Но для того чтобы вводить их, требуются определённые знания. Даже сами косметологи не вводят себе филлеры или гиалуроновую кислоту. Они обращаются к другим специалистам.

Можно разделить все эти процедуры на те, которые можно выполнять дома, купив заранее всю необходимую профессиональную косметику, и те которые можно выполнять только в салонных условиях косметологом.

Конечно, многие салоны предлагают нанесение масок, патчей, кремов. Всё это может сделать косметолог. Но зачем тратить на это время и деньги, когда можно справиться самостоятельно? В салон ещё нужно будет поехать. А ведь эти процедуры ежедневные и некоторые нужно повторять несколько раз.

Какая бывает профессиональная уходовая косметика для дома

К ним можно отнести

  • Крема. Это может быть крем для лица, отдельно для шеи, рук, ног, тела. Каждое средство сопровождается подробными инструкциями и его легко можно нанести самостоятельно.
  • Маски-патчи. Эти средства предназначены для кожи под глазами. Они могут быть разного действия. Некоторые просто питают и увлажняют, другие выполняют отбеливающий эффект, третьи устраняют отечность, четвёртые борятся с первыми признаками старения, уменьшая количество морщин.
  • Сыворотки. Эти средства также могут быть предназначены как для всего лица, так и для отдельных его частей. В основном это питающие и увлажняющие составы, которые в целом благотворно влияют на общее состояние кожи.
  • Маски. Обычно наносить их можно два-три раза в неделю не более, чем на полчаса. Маски также могут быть питающими, увлажняющими, антивозрастными, отбеливающими и т. д.
  • Отбеливающие крема. Из самого названия понятно, какую функцию выполняют данные средства. Это может быть отбеливание кожи вокруг глаз, подмышечной зоны, интимной зоны и других участков тела. Достаточно сильное средство, которое может вызвать раздражение или аллергию. Поэтому перед применением обязательно нужно сделать тест соответственно инструкции.

В отличие от масс маркета, профессиональные средства стоят намного дороже. Но их расход меньше, как показывает практика и опыт большинства людей, которые пользуются такими средствами.

Кроме того все замечают эффект. Несмотря на то что магазинов профессиональной косметики не так много в большинстве городов страны, это не является проблемой, потому что всё можно заказать через интернет в проверенном месте с доставкой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *