Описание породы кошек Каракет

Порода кошек каракет появилась на свет по воле случая. Без вмешательства человека и обеспечения каких-либо специальных условий, домашняя кошка привела на свет котенка от кота каракала, содержащегося в московском зоопарке. Сотрудниками питомника был зафиксирован данный факт, а новость облетела весь мир. Выбрать себе котенка-каракета можно в официальном питомнике https://caracat.ru/ в Питере.


Как появилась порода каракет?

Связь домашней кошки с породистым котом привела к появлению на свет необыкновенного котенка. Внешне отпрыск напоминал черты отца — длинные уши с характерными каракалам кисточками, дикий и яркий окрас.

Гибридность котов предполагает бесплодие до пятого поколения, поэтому пикантное явление не получило дальнейшего развития. Однако, через несколько лет, американскими исследователями, такими как Joy Geisinger предпринимались долгие попытки вывода устойчивой популяции новой породы, завершившиеся по ее кончине.

Прошло немало лет, и снова в России, теперь уже в г. Иваново, Назаровой Ирине Сергеевне удалось выполнить цель американской коллеги, в питомнике Каталея. Доктор-фелинолог смогла помочь породе занять устойчивое место в популяции кошачьих представителей.

Кошки гибриды, породы каракет заняли почетное место в числе экзотических животных с трудоемким процессом вывода.

Фелинологическая ассоциация TICA признала работу Назаровой, и зарегистрировала плоды ее научно-исследовательской деятельности в реестре.


Какими бывают кошки породы каракет?

Являясь одними из самых эффектных и ярких представителей гибридных пород кошек, каракеты стали объектом для дальнейших научных разработок. Целенаправленное скрещивание каракала и кошек домашней породы привело к массовому выводу каракетов.

Потомство с характерными чертами — кисточками на ушах и необычным, ярким окрасом в одном тоне с достоинством оценивается любителями домашних питомцев.

Вырастают каракеты в довольно внушительных габаритах — взрослая особь мужского пола может достичь длины в 90 см, высота в холке — 40-50 см. Шерсть питомца пышная и густая, кот хорошо развит физически, вынослив и силен.

Любители активного образа жизни — каракеты доставят массу удовольствия своим хозяевам, с ними интересно на природе и дома, невероятно послушные и умные животные легко дрессируются и обучаются.

Пытливый и дружелюбный питомец необыкновенного происхождения имеет мягкий характер, способен уживаться с другими домашними животными.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *