Виды женских халатов и как выбрать

Женский халат – универсальная и незаменимая вещь, которая должна быть в каждом гардеробе. Главное правильно его подобрать в зависимости от того, как часто и где его будут носить.

Нет универсальной модели, которую можно носить, где угодно. Поэтому следует подобрать подходящий вариант с учетом модели, предназначения, материала, из которого он сшит и т. д. женский халат по доступной цене можно выбрать среди широкого ассортимента интернет-магазина «Подушка».


Основные виды женских халатов

Если говорить о предназначении, все халаты носят дома, либо в каких-нибудь других местах, где нужно прикрыть себя. То есть просто на улицу в халате не выйдешь. Это может быть баня, сауна, массажный кабинет, больница, санаторий, дом отдыха, бассейн и т. д.

В основном же их носят именно дома, потому что это отличная и удобная одежда. По предназначению можно разделить халаты на следующие виды:

  • домашние
  • для бани
  • для больницы

Именно домашние модели представлены в самом широком ассортименте фасонов, расцветок, материала изготовления. Это могут быть халаты с запахом, на пуговицах, кнопках, молнии и т. д.

В принципе здесь никаких ограничений нет. Можно выбрать то, что нравится. Главное, чтобы было удобно и комфортно. Халат не должен мешать, стеснять движений. Это обязательно должен быть натуральный, дышащий материал.

К домашним халатам также относят шелковые или шифоновые полупрозрачные накидки с запахом. Если женщины живет одна или со своим мужчиной, уместно носить такую вещь. Но, если есть дети или другие родственники, лучшие выбрать более классическую модель.

Для бани или ванной идеально подойдут махровые халаты. Они не только быстро впитают излишки влаги, но и позволят сохранить тепло, чтобы человек не мерз. Такие модели шьют в основном из натурального хлопка или бамбука.

Для больницы, в том числе, если речь идет о беременных женщинах, лучше взять халат из натурального материала с запахом. Это позволит быстро освободиться от него во время осмотра врача. Халат обязательно должен быть удобный, спокойной расцветки.

Из какого материала выбрать

Самые распространенные ткани – это хлопок, шелк и бамбук. Хлопок может быть в двух вариациях – обычный и махровый. Искусственные ткани, синтетика, могут выглядят ярко, но это не очень полезно, да и кожа не будет дышать в таком халате. В целом материал позволит чувствовать себя комфортно.

Размер

Халат следует подбирать строго по своему размеру. Он не должен быть в облипку, либо сильно больше, потому что и это тоже неудобно. Фасоны разрабатываются так, что при подборе вещи своего размера, человек чувствует себя абсолютно комфортно. Ему ничего не мешает.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *