Как выбрать экшн камеру?

Прошли те времена, когда экшн камеры могли себе позволить лишь спортсмены экстремальных видов спорта, обладающих огромными рекламными контрактами. Сегодня подобное оборудование для видеосъёмки является по-настоящему доступным. Множество производителей предоставляют модели различных технических характеристик в различных ценовых сегментах. С одной стороны – разнообразие обеспечивает доступность для каждого. С другой – затрудняет выбор подходящей модели для конкретных целей.

Моя ссылка позволит не только приобрести экш камеру по выгодной цене, но и докупить все необходимые аксессуары. Ниже представим основные моменты по выбору вышеозначенного оборудования для видео-захвата в непростых эксплутационных условиях.

Форм-фактор имеет значение

Форм-фактор имеет значение

Топовыми производителями экшн камер следует считать:

  • DJI;
  • GoPro;
  • Eken;
  • Insta360;
  • SJCAM.

Именно эти бренды предоставляют на сегодня самые передовые модели по целому ряду технических параметров. Форм-фактор для экшн камеры – определяющий момент. Чем компактнее устройство, тем оно привлекательнее для конечного покупателя.

Напомним, что устройства подобного рода нередко фиксируются на шлеме, груди или руке оператора. Речь не идёт о скрытой съёмке. Но чем меньше и легче камера, тем она проще в использовании.

Вместе с тем, погоня за миниатюрностью не должна приводить к деградации технических характеристик: чёткость изображения, частота кадров в секунду и т.д.

Привлекательная экшн камера на сегодня

Привлекательная экшн камера на сегодня

Не стоит опираться на какой-то один бренд. Выбирайте оборудование для видеосъёмки исключительно по техническим параметрам. Желательно, чтобы экшн камера имела возможность съёмки в формате 4К.

Нужно понимать, что видео в таком разрешении занимает большой объём на жёстком диске. Важно всегда иметь под рукой дополнительный слот расширения или лэптоп для сохранения данных.

Чем больше показатель FPS, тем лучше (тем дороже камера). Однако, если Вы не планируете снимать видео в SlowMo, опираться на этот параметр не имеет смысла. При частое в 60 FPS видео выглядит уже гладким, без рывков.

Кроме того, обращайте внимание на аксессуары, которые доступны для конкретной модели экшн камеры. Не каждый вариант устройства видео-захвата изначально имеет 100% защиту от влаги и пыли. Кроме того, защита для объектива никогда не помешает в активной видеосъёмке.

В видео даны советы простыми словами по выбору экшн камеры:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *