Что входит в консультацию гинеколога

Ни для кого не секрет, что регулярное посещение гинеколога является залогом женского здоровья. Но не каждая женщина сразу решается на посещение специалиста. Причин этому множество. Обследование у гинеколога может быть различным. Профессиональные опытные гинекологи принимают в клинике https://ellases.com.ua/catalog/ginekologiya.

Иногда просто достаточно обычного осмотра. Всё зависит от наличия или же отсутствия заболеваний. Стоит отметить, что многие женские болезни нельзя сразу заподозрить без осмотра, так как они не имеют первоначальной симптоматики.

Специалистами было отмечено, что многие из заболеваний у представительниц прекрасного пола «помолодели». Именно по этой причине визит стоит наносить гинекологу хотя бы 1 раз в 6 месяцев. Можно и чаще.

Если этот интервал соблюдать, то можно будет ещё на начальной стадии выявить болезнь и начать её своевременное лечение. Что потребует меньших затрат времени и средств. Стоит заметить, что многие заболевания удаётся вылечить. При этом репродуктивная функция дамы тоже сохраняется (в большинстве случаев).

Что включает осмотр

Присутствует определённая схема приёма у этого специалиста. В первую очередь он обязан собрать всю информацию о пациентке, которая относится к его сфере деятельности. Врач может задавать наводящие вопросы.

Также он обязан выслушать все имеющиеся жалобы. Далее проводится визуальный осмотр и последующая пальпация молочной железы, а также осмотр влагалища на гинекологическом кресле. Помимо этого, специалист берёт мазки для того, чтобы исследовать микрофлору женщины и материал для исследования цитологического.

Если у специалиста присутствуют какие-либо подозрения и неуверенность в постановке диагноза, то он дополнительно может назначить ультразвуковое исследование малого таза и молочных желез, а также кольпоскопию шейки матки.

В том случае, когда наблюдались частые выкидыши при беременности, то гинеколог уделяет большее внимание поиску возможной проблемы этого фактора. Половые воспаления и инфекции, как правило, врач ищет при жалобах на присутствие каких-либо посторонних выделений. Гормональные исследования могут быть назначены дополнительно при нарушении менструального цикла.

При внутреннем влагалищном осмотре возможно выявить изменения во влагалище и в шейке матки, полипы и изъявления, а также опухоли различной степени и воспалительные изменения. Все мазки и материалы, которые были взяты у пациентки, отправляют для исследования в лабораторию.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *