Технология монтажа детских площадок

Здоровье детей находится в руках взрослого человека. Именно по этой причине взрослые должны думать о том, где именно будут играть дети и какие для этого созданы условия на определённом объекте. Чтобы дети чувствовали радость и комфорт при нахождении на улице, люди стараются обустраивать детские площадки. Но при этом стоит помнить о некоторых правилах.

В первую очередь, принимать решение могут лишь собственники определённой территории. Для этого точно необходимо разузнать, не планируется какая-либо стройка на этом месте. Планы, где расписаны межевания по придомовой территории, присутствуют в управляющих конторах.

Такая документация должна предоставляться по первому же запросу. Также стоит устроить собрание, которое отлично сохранит нервы и временной ресурс. На нём нужно собрать подписи жильцов строения, кто будет против, а кто за подобные сооружения во дворе.

Когда большинство подписей положительные, то нужно в управляющую компанию написать заявление на имя директора, где будет речь идти о прошении на открытие и установку площадки. Создаётся оно в двух экземплярах и в произвольной форме. Секретарь должен после регистрации заявления отдать одну копию подавающему лицу.

Сборка и правила установки конструкций

Специалисты уверяют, что детские площадки лучше не размещать там, где присутствуют иные строения или же конструкции. У родителей дети постоянно должны быть на виду. Ничего не должно препятствовать их кругозору.

Также лучше не устанавливать площадку с северной стороны строения или же в затенённом месте. Это связано с тем, что после зимних холодов земля будет прогреваться дольше, а уровень влажности будет выше.

Также не стоит размещать такой объект вблизи водоёмов. Своими силами поломку лучше не устранять. Помимо всего прочего, лучше воспользоваться услугами специалистов при сборке конструкций на площадку.

Место для размещения детской площадки рекомендовано выбирать правильно. На поверхности должен присутствовать прорезиненный искусственный настил либо же натуральный газон. На каменное покрытие площадку устанавливать запрещается, так как уровень травмирования детей существенно возрастает.

Осуществлять монтаж всех сооружений стоит лишь по документации, которая была предоставлена. Также стоит регулярно проверять качество смазки в механических деталях. Как правило, на детской площадке чаще всего устанавливаются качели и горки, турники и песочница.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *