Как выбрать банное полотенце, чтобы впитывало влагу

Гигиенические процедуры необходимы человеку не только для того чтобы быть чистым, но также регулярное посещение ванны, душевой или бани гарантируют здоровье. Любая водная процедура предусматривает обтирание полотенцем.

Сегодня компания polotenca-optom.com.ua в широком ассортименте предлагает полотенца оптом, которые можно подобрать по любым параметрам и характеристикам. О том, как правильно выбрать банное полотенце, расскажет представленный вашему вниманию материал.


На что смотреть при выборе полотенца

Банные полотенца могут изготавливаться из разных видов при этом у каждого свои особенности и характеристики. В зависимости от того какие именно свойства вас интересуют, определяется вариант изделия.

Придя в магазин от изобилия представленных полотенец у вас глаза разбегаются, однако, если знать основные критерии выбора, можно подобрать идеальный вариант товара. Чтобы правильно подобрать подходящее банное полотенце смотреть нужно на такие параметры:

  • размер;
  • длина ворса;
  • материал;
  • расцветка.

Как не ошибиться с выбором

Главной особенностью банного полотенца является то, что в него можно завернуться после купания, а значит, размер должен соответствовать вашим параметрам. Если брать, к примеру, полотенце для лица, то оно будет небольшим. В случае с банным, его длина может быть больше метра.

Для банного полотенца длина ворса имеет большое значение. Стоит отметить, что от этого показателя зависит то, насколько хорошо и быстро будет впитываться влага. У изделия с длинным ворсом впитываемость будет лучше, нежели у изделий с коротким ворсом, при этом различия также отразятся на плотности.

При выборе полотенца смотреть следует и на материал, из которого его изготовили. Есть два вида материалов: натуральные и синтетические. Натуральные материалы, такие как: хлопок, бамбук и лен.

Изделия из таких материалов хорошо впитывают влагу. Если в изделие добавляется синтетика, то изделия становятся мягче на ощупь, но при этом гигроскопичность уменьшается.

Существует много видов банных полотенец, которые можно подобрать не только по свойствам, но также вариантам расцветок.

Современные технологии производства позволяют сделать изделия в любых расцветках и оттенках, что дает возможность подобрать для себя именно то, что нужно. Ориентируясь на основные параметры выбора, даже при большом изобилии вариантов полотенец можно найти то, что нужно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *