Статья о замене стекол фар на автомобилях BMW

Ингода стекла фар на легковых машинах портятся, и это касается любых авто, в том числе BMW. В такой ситуации вовсе не обязательно менять всю фару, достаточно просто заменить стекло, ведь это недорого, доступно и несложно. Подробнее про замену стекол фар БМВ вы сможете узнать на сайте mirfar.com.

Когда требуется замена

 

Легкое столкновение с другим автомобилем, либо же с каким-то другим объектом может никак не повредить электроники фары, но вот на стекле возникнет трещина. Также, несмотря на высокое качество, стекла могут пострадать от сильного града, особенно если при этом сильный ветер, и заледеневшие капли воды падают под углом, прямо на фары.

Реже замена стекла фары BMW требуется, когда на них были пролиты какие-то крайне агрессивные среды. Например, жидкости с очень высокой температурой. Такое возможно, когда ремонт автомобиля осуществляется непрофессионально или в большой спешке.

Наконец, если стекло эксплуатируется очень долго, на нем могли уже образоваться царапины. Причем много. Таковые возникают, например, при граде средней силы, или же когда ветки кустов попадают по стеклу. И пара царапин малого размера может быть незаметна, но когда их становится много, это превращается в проблему.

Как проводится замена

Сначала необходимо осторожно отклеить старое стекло. Это очень тонкая работа. С ней справится лишь человек, который, с одной стороны, умеет прикладывать большую силу, а с другой – делать это с филигранной точностью. К тому же, лучше этим заниматься при помощи специального оборудования.

Ошибочно полагать, что фары BMW обладают особой прочностью. Как и фары других автомобилей, их легко повредить. Особенно когда речь идет о светодиодах. Вот почему работу по замене стекла лучше доверить профессионалам. Приклеивать новые стекла уже гораздо проще, однако делать это нужно с первого раза, и переделать может не получиться. Купить стекло фары BMW можно на сайте mirfar.com.

Когда стекло будет приклеено, нужно дать ему время, чтобы оно обсохло. Работы не должны проводиться под открытым небом. Это должно быть помещение с комнатной температурой и влажностью воздуха, не превышающей 75%.

Так что если возникла проблема с фарами, не стоит сразу заменять их, не разобравшись с причиной. Возможно, достаточно обойтись и заменой стекла. Если не получается самостоятельно определить, в чем проблема, поможет мастер из хорошего сервиса.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *