Микропигментация губ — что это

Перманентный макияж все более завоевывает популярность среди различных косметологических услуг. Придать губам особенный вид, форму и изящность помогает татуаж губ.

Для чего нужен татуаж губ

Если у женщины бледный нечеткий контур губ, если тонкие невзрачные губы в силу возрастных изменений либо имеются какие-то следы от травмы на губах, то косметологи предлагают использовать новейшие технологии и пройти процедуру микропигментации губ, профессионально выполнить которую могут выполнить специалисты центра SkyBeauty.lv.

Данная процедура также показана женщинам с чувствительной кожей и имеющим склонность к аллергии на декоративную косметику.

Татуаж губ предназначается для усиления выразительности, возможности маскировать неровности, как альтернатива применению косметических средств.

Применяется устройство, которое иглами проникает в кожу и вводит особый пигмент, придающий красивое очертание губам. Губы становятся яркими, и ненужно постоянно подкрашивать и выравнивать их с помощью карандаша для губ.

Перманентный макияж делает внешностью гармоничной, а губы выглядят ухоженными. Процедура в основном безболезненная, микрочастицы пигмента впитываются в течение месяца и после проведенной процедуры, быстро, легко и безопасно получается приятный результат.

Процедура микропигментации губ

Для улучшения внешнего вида губ применяется высокотехнологическое современное оборудование, на котором вручную работает высококлассный специалист-техник татуажа.

Целью микропигментации является равномерное распределение пигмента по форме, это своеобразная косметическая коррекция. Подбирается более темный тон, чем кожа, чтобы сделать определенные линии, по которым косметолог рисуют красивые и аккуратные губы.

Так как процедура связана непосредственно с кожей человека, то к такой услуге предъявляются гигиенические требования и стандарты качества. У косметолога должны быть медицинские навыки по нанесению антисептиков и соблюдения правил использования игл, а также наблюдение за эффективностью получения результата, чтобы не было каких-либо нарушений здоровья клиента.

Также микропигментация предполагает необходимость проведения постоянной коррекции, примерно раз в два месяца, сам татуаж сохраняется длительное время( 3-4 года). Поэтому такая косметологическая услуга не дешевая, но красивый результат и долговременный эффект требует вложений.

Микропигментация позволяет увеличить объем губ и сочность оттенка. Можно сделать розовый блеск на губах, либо нанести плотный слой пигмента, позволяющий заменить помаду. Специалист поможет с дизайном рисунка губ, подходящему к определенному типу женщины.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *