Чем отстирать белые носки в домашних условиях

Среди молодёжи носки белого цвета всегда пользуются особой популярностью. Они одинаково элегантно смотрятся как с джинсами, так и с брюками. Но белый цвет довольно маркий. И проблема стирки возникает очень быстро.

Чтобы носки всегда оставались по прежнему привлекательными, стоит процесс стирки производить регулярно. Сильно загрязнять предмет гардероба нельзя, так как невозможно будет полностью его отбелить. Подробнее о том, как отстирать белые носки, можно прочитать на сайте hozzi.ru.


Как отстирать?

Проводить все мероприятия необходимо сразу после снятия с конечностей, пока загрязнение не сильно впиталось в материал. Для устранения существенной части загрязнения носки рекомендуется предварительно замачивать.

При этом вещь водой должна быть покрыта полностью, туда добавляют стиральный порошок либо же пищевую соду. Помимо этого хозяйки уверяют, что немного аммиачного раствора в этом процессе лишним не будет. Замачивание должно составлять 30 – 60 минут.

Температурный режим в процессе стирки должен составлять около 60 градусов. А вот для замачивания достаточно будет 40 градусов. Изделия перед стиркой стоит вывернуть наизнанку, так как с внутренней стороны может находиться грязь либо песок. Катышки удаляются при помощи специально предназначенного ролика.

Нельзя стирать белые носки с предметами иного цвета. Стирать тонкие и толстые изделия лучше всего отдельно. При сортировке белья важную роль играет степень загрязнения.

Средства для стирки

От правильно выбранного средства напрямую зависит качество проведённой процедуры. Можно воспользоваться проверенными специальными порошками или же отбеливателями. С различной степенью загрязнения они справятся отлично.

Также можно воспользоваться и народными методами.

Народные методы

Одним из таких является сок лимона. В литре воды стоит развести большую ложку кислоты или же выжатый сок из одного цитруса. Раствор тщательно перемешать, а после поместить в него немного носков. Также перед стиркой соком лимона можно потереть загрязнение, а после выждать 30 минут.

С давних времён хорошо себя зарекомендовала перекись водорода. Хранить её необходимо в таре, произведённой из тёмного стекла. В противном случае все свойства будут утрачены. Производить стирку можно на протяжении 15 минут совместно с веществом при температурном показателе в 50 – 70 градусов.

Борная кислота также очень хорошо справляется с загрязнениями на носках белого цвета. Ложку борного порошка стоит развести в 1 литре чистой воды. Через 120 минут изделия станут просто белоснежными.

С любыми загрязнениями в праве справиться столовый уксус. Носки в подкисленной воде стоит выдержать примерно пол часа.

Желтизну с носков отлично уберёт нашатырный спирт. Пятна скорее выведутся в мягкой воде. Рекомендуется соединить для лучшего эффекта нашатырь с перекисью водорода.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *