Эстетическая стоматология — что это?

Для достижения идеального состояния зубов ротовая полость требует внимания стоматологов различных специализаций. К примеру, стоматолог-терапевт занимается лечением зубов (как правило, речь идёт об установках пломб, удалении нерва, пломбировании каналов и т.д.). Стоматолог-хирург занимается проведением операций (удаление зуба, зубосохраняющие операции, купирование воспалительного процесса и т.д.).Стоматолог-эстетист занимается преимущественно внешним видом зубов. Эстетика улыбки напрямую связана с её привлекательностью для других.

Хорошая стоматология подразумевает посещение эстетиста не менее одного раза в год. Дело в том, что даже при эффективной чистке зубов в домашних условиях, обеспечить полное удаление зубного налёта не представляется возможным. Эстетис сможет это произвести при помощи специализированного оборудования.

Что входит в обязанности стоматолога-эстетиста?

Что входит в обязанности стоматолога-эстетиста?

Чаще всего речь идёт о следующих процедурах:

  • удаление зубного камня;
  • отбеливание;
  • установка виниров, люминиров;
  • реставрация.

Обыватель зря полагает, что гигиена полости рта – это самая незначительная процедура во всей стоматологии.

Если регулярно не выполнять удаление зубного налёта, под ним начинают развиваться болезнетворные бактерии. Развитие кариозных поражений не заставят себя долго ждать. Кроме того, при имплантации полость рта санируют. Этого не достичь без профессиональной гигиены.

Отбеливание – тоже популярная процедура. Часто обыватель проводит её в домашних условиях. Сегодня для этого продаются специализированные гели, отбеливающие полоски. Настоятельно не рекомендуем этого делать. В любом отбеливающем препарате содержится перекись водорода. Лишь выполняя процедуру в условиях стоматологического центра можно минимизировать возможный урон зубной эмали.

Создание голливудской улыбки

Создание голливудской улыбки

Термин «голливудская улыбка» прочно вошёл в обиход россиян. Подразумевается идеальный верхний и нижний зубной ряд. Идеальный по всем параметрам: ровные, одинаковые, белые зубы.

Нужно ли говорить о том, что цвет зубов напрямую связан с восприятием человека. Блёклая и пожелтевшая эмаль характерна для стариков. Белые зубы позволяют выглядеть моложе.

Эстетическая стоматология, так же как и хирургическая – не стоит на месте. Появляются новые препараты, новые методики. Домашние эксперименты с собственными зубами не всегда могут быть осуществлены в безопасности для последующего здоровья зубной полости.

Максимчук Анна расскажет о принципах эстетической стоматологии:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *