Советы по выбору посудомоечных машин

Посудомоечная машина – незаменимый помощник на любой кухне. Многие уже купили ее, некоторые только планируют, а другие – сомневаются в целесообразности такого приобретения. Специально для тех, кто решил купить посудомоечную машину, рассмотрим рекомендации экспертов по выбору.

Советы по выбору посудомоечных машин

Необходимо отметить, что цена агрегатов значительно разнится в зависимости от функционала и бренда. Для примера можете изучить ассортимент магазина Denika.ua, в котором представлено множество моделей от ведущих производителей.

Виды и особенности посудомоечных машин

Этот вид техники различается по вместительности, мощности, дизайну, габаритам и прочим параметрам. Первым делом определитесь с местом, где будет стоять посудомоечная машина. По способу монтажа эти устройства разделяются на три основных вида:

  1. Встраиваемые;
  2. Частично встраиваемые;
  3. Отдельно стоящие.

Встраиваемые

Посудомоечная машина встраивается в кухонный или ванный гарнитур. Техника со всех сторон скрыта панелями – не портит гармонию дизайна.

Достоинства:

  • Ассортимент моделей;
  • Эстетичность;
  • Экономия полезного пространства.

Частично встраиваемые

Их не нужно прикрывать фасадом или вообще устанавливаются отдельно от гарнитура. Основное достоинство – свободный доступ к панели управления.

Отдельно стоящие

Эти посудомоечные машины можно устанавливать в любом месте. Привлекательный дизайн дополнит любой интерьер.

Советы по выбору посудомоечных машин

Советы эксперта по выбору посудомоечной машины

Предстоит выбрать посудомоечную машину? В таком случае воспользуйтесь следующими советами:

  • Производитель. Покупайте технику от надежных брендов, чья продукция пользуется спросом и обладает положительными отзывами от пользователей.
  • В процессе работы агрегат шумит, поэтому покупайте модели, в которых уровень шума не превышает 45 Дб.
  • Проверка. Желательно сразу после приобретения проверить оборудование на работоспособность. Если заметили какие-либо неисправности или сбои в работе, то верните ее в магазин.
  • Место установки следует определить заранее, только потом выбирать посудомоечную машину.
  • Тип сушки – этот параметр существенно влияет на скорость работы агрегата. Для быстрой мойки рекомендуем выбирать модели с функцией турбо сушки.
  • Вместимость – значимый критерий при выборе. Выбирайте модели, способные вмещать в себя посуды в несколько раз больше нужного минимума.
  • Общее количество программ – многофункциональные устройства подойдут тогда, когда требуется мыть много посуды различных видов.
  • Расход электроэнергии и воды – желательно покупать агрегаты с экономичным расходом.

Прежде, чем покупать какую-либо посудомоечную машину, рекомендуем изучить ее характеристики, а также почитать отзывы пользователей.

При выборе можно воспользоваться помощью консультанта, он отлично знает свою продукцию и посоветует оптимальный вариант.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать посудомоечную машину.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *