Какое есть оборудование для штрихкодирования

Штрих код товара, который отображен на упаковке любого товара, содержит в себе информацию о продукте, его происхождении и качестве. Именно этот элемент является гарантией безопасности и защищает товар от подделки.

По штрих коду легко найти товар, и этим пользуются потребители и владельцы магазинов. Для считывания штрих-кода и нанесения его необходимо специальное оборудование, выбрать которое можно среди широкого ассортимента компании https://kkm-trade.ru/catalog/shtrikh_kodirovanie_i_identifikatsiya/.

Сканеры штрих кода.

Такое оборудование используется повсеместно в торговых точках и различных объектах. С помощью такого сканера считывается информация штрих кода и отправляется в базу данных.

Это оборудование значительно упрощает работу и используется как контрольно-кассовый элемент. У работника нет необходимости искать всю информацию в базе.

При считывании штрих кода она видна на экране подключенного монитора. Чаще всего такое оборудование используется в торговых точках не зависимо от объема продаж. В курьерских службах, почтовых отделениях и других объектах, где необходим точный учет, тоже используют сканер штрих кода.

Конструктивные особенности этого оборудования могут отличаться. В зависимости от специфики деятельности и необходимого подключения выбирают подходящую модель.

Терминалы сбора данных.

Это оборудование представляет собой небольшой портативный компьютер со встроенным сканером штрих кода. В таком терминале есть флеш-память и операционная система. Именно такое оборудование позволяет автоматизировать и ускорять торговый процесс, что ведет к повышению прибыли и производительности труда.

Такие терминалы могут быть стационарными, ручными или монтироваться в нужное оборудование. Вариант выбора зависит от специфики процесса. Также терминалы отличаются видом встроенного сканера и способом передачи информации.

Дополнительные функции (например, печать штрих кодов) также могут присутствовать в определенных моделях.

Принтеры этикеток.

Это современное оборудование помогает вести бизнес максимально эффективно. Такие принтеры используют для печати штрих кодов, изображений и любой текстовой информации на самоклеящейся бумаге.

Использование такого оборудования позволяет изготовить нужный вид этикетки в кротчайшие сроки. Производительность принтера достаточно высокая.

Используется такое оборудования в разных сферах: торговля, складские объекты, офисы, объекты, которые занимаются документооборотом, лаборатории, аэропорты.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *