Как делают мелирование на короткие волосы?

Желая обновить свой образ, не стоит сразу рассматривать новые цветовые решения. Сегодня в моде естественность. Кроме того, полное окрашивание всегда негативно сказывается на здоровье волос. Процедура окрашивания – недешёвое удовольствие. Но если Вы не хотите поиметь дополнительных проблем, после окрашивания всегда следует восстановительная терапия, которая бьёт по кошельку не меньше. Настоятельно рекомендуем рассмотреть процедуру мелирования, как альтернативу полному окрашиванию.

Мелирование волос в Москве доступно в каждом салоне красоты. Предположение о том, что в технике исполнения мелирование легче полного окрашивания, является ошибочным. Квалификация мастера очень важна. Крайне важно быть уверенной в положительном результате. Гарантировать его могут либо подруга, которая уже воспользовалась услугами мастера, либо профиль колориста в Инстаграм.

Почему мелирование стало настолько востребованным?

Почему мелирование стало настолько востребованным?

Процедура популярна не только в России. Нет ничего удивительного в том, что сегодня мелирование волос (на любую длину) готов предоставить каждый первый салон красоты. Ниже перечислим явные преимущества процедуры:

  • минимальный вред для волос;
  • широкий вариативный ряд визуальных эффектов;
  • преображение;
  • отрастающие корни менее заметны;
  • можно выполнять процедуру в любом возрасте.

Постольку-поскольку речь идёт об окрашивании отдельных прядей, цель колориста заключается в идеальном смешивании красящей пасты. В особенности это касается мелирования на волосах неестественных оттенков (радужное мелирование).

В случае с естественными тонами, производители предоставляют ряд уже готовых к применению продуктов.

Типы мелирования для коротких волос

Типы мелирования для коротких волос

Короткие женские стрижки всегда в моде. Только подходят они далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Самыми востребованными вариантами процедуры на короткие волосы остаются: мажимеш, балаяж, мажиконтраст.

Мажимеш остаётся предпочтительным вариантом за счёт применения безаммиачных смесей для окрашивания. Эффект выгоревших волос особенно популярен в Европе.

В технике балаяж окрашиванию подвергаются отдельные зоны шевелюры. Мелировать можно лишь чёлку или виски и затылок. Соответственно, данный тип стилизации предоставляет больше возможностей для дизайна.

В технике «Мажиноконтраст» намеренно пряди окрашиваются в яркие тона. На короткой стрижке эффект контраста особенно заметен.

В видео показан процесс выполнения мелирования на очень короткие волосы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *