Рядовой кирпич: характеристики и чем отличается от лицевого

Среди всех видов строительных материалов для возведения стен, наиболее популярным считается рядовой кирпич. Изготавливается этот материал из глины и извести.

При обжиге и давлении конструкция изделия получает требуемую степень прочности. Рядовой кирпич прост в производстве, а также используются сравнительно недорогие компоненты, поэтому и общая цена продукта сравнительно небольшая. Широкий выбор кирпича различных видов предлагает компания https://kiev.kub.in.ua/kladochnye-materialy/kirpich/.

В чем разница между рядовым и лицевым кирпичом

Рядовой кирпич используют для строительства несущих стен и конструкций. Изделие может быть полым или пустотелым, при этом у второго варианта показатели теплоизоляции несколько выше.

Внешний вид кирпича особого значения не имеет, так как в конечном результате стена будет оформляться отделкой. При использовании кирпичной кладки можно использовать любые виды фасадной отделки, так как материал прекрасно поддается обработке.

Если говорить о различиях рядового и лицевого кирпича, то они заключаются в следующем:

  • Используемое сырье для производства;
  • Размер изделия;
  • Цветовая гамма;
  • Характеристики;
  • Стоимость.

Что касается лицевого кирпича, то его в основном применяют для наружного и внутреннего оформления. Вариантов исполнения облицовочного кирпича много, что позволяет подобрать изделия по размеру, цвету и стоимости.

Лицевой кирпич бывает двух видов: клинкерный и керамический. Главная особенность отделочного кирпича заключается в том, что этот вариант отделки наиболее долговечный, а учитывая его характеристики, то получается наиболее выгодным вариантом.

Область применения кирпича различного назначения

Каждый вид кирпича имеет свои особенности и достоинства, которые определяют и область применения. Основное различие рядового и лицевого кирпича заключается в его области применения и характеристикам прочности.

С применением разных видов кирпичей производятся различные работы, от правильности выбора материала зависит долговечность и характеристики конструкции.

Разнообразие вариантов кирпича достаточно много, что позволяет заказчику подобрать именно то, что его интересует. В зависимости от ого, какое предназначение здание можно подобрать наиболее подходящий вид материала.

Если для дома, что придется брать рядовой и облицовочный кирпич, а в случае с хозяйственными постройками подойдет обычный.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *