Вертикальное озеленение офисов: что это и как делается

Процесс по своей сути является достаточно трудоёмким. Но живые стены в современном мире пользуются популярностью среди передовых компаний.

Для озеленения в офисном помещении применяются специфические оригинальные конструкции, которые в пространство встраиваются. Качественно и стильно выполнить вертикальное озеленение офисов могут специалисты компании https://green-7.ru/.

Они могут устанавливаться в стенах или же в пролётах между этажами. Помещение, благодаря подобной технологии, можно сделать более современным и модным, а также внешний вид комнаты изменить частично либо полностью.

Стоит помнить о том, что при использовании вертикального озеленения офиса здание станет комфортнее и более экологичнее. В процессе создания такой конструкции применяются только живые растения. Выбирать культуры стоит тщательно, что усложняет процесс.

Использовать вертикальное озеленение офисного помещения можно как с наружной, так и с внутренней стороны сооружения.

Задачи этого вида оформления

Вертикальное озеленение довольно важное. Это связано с тем, что на него возлагается множество задач, главными из которых являются:

  • Заряд энергией и снятие усталости, напряжения, а также создание положительной атмосферы в здании. Благодаря такому оригинальному решению помещение будет более комфортным, а воздух в нём будет увлажнённым и улучшенным.
  • Красота конструкции будет непременно радовать всех посетителей и сотрудников в здании.

Стоит заметить, что система полива в живых стенах является полностью автономной. Все культуры, которые в процессе обустройства озеленения офиса будут применяться в обязательном порядке должны пройти проверку на отсутствие вредоносных болезней и микроорганизмов. Это делается ещё у поставщика до приобретения культуры.

Вертикальное озеленение стен является инновацией при улучшении качества сооружения и зданий. Как правило такой способ применяется крупными компаниями и фирмами. Выглядит это решение очень красиво и свежо, а также легко.

При создании такой конструкции в офисном помещении в обязательном порядке необходимо учесть общий дизайн и стилистику. За растениями стоит ухаживать регулярно и правильно. особое внимание рекомендовано уделять защите от вредоносных насекомых.

Для этого культуры обрабатывают специально предназначенными составами.

Также существует вертикальное озеленение с использованием мха. Выглядит это оригинально, но создавать его очень трудно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *