Куда можно сходить с ребенком в Москве

После завершения новогодних праздников у детей еще каникулы, поэтому есть время чтобы вместе провести время всей семьей. В Москве много мест, куда можно отправиться всей семьей и получить массу положительных эмоций.

Если вы решили правильно и с пользой провести выходные дни, то прежде чем куда-то отправляться, изначально рекомендуется составить план посещений интересных мест. Много интересных вариантов для проведения досуга с ребенком в Москве можно найти на сайте https://moscow.kidburg.ru/kuda-poiti-s-rebenkom/.

Особенности проведения досуга на каникулах

Хорошим считается отдых, который состоит из нескольких мероприятий. Ребенка интересует не только пассивный, но и активный отдых, поэтому при составлении плана необходимо помнить об этих особенностях.

Если вы думаете куда пойти на зимних каникулах, то для детей в театрах представленным массу спектаклей и театральных действий. Погрузиться в сказочную атмосферу вам помогут:

  • Спектакль «необычайные приключения Красной Шапочки», который проводится в драмтеатре Джигарханяна;
  • Спектакль «По щучьему велению» в драмтеатре на Вернадского 13;
  • Игровая экскурсия в ГМИИ имени А.С. Пушкина;
  • Выставки и многое другое.

Конечно помимо спокойного отдыха дети также предпочитают активное веселье. Хорошим вариантом для ребенка может стать посещение Москвариума. Где проводится шоу на воде.

Детям такой вариант отдыха очень нравится, ведь помимо того, что можно увидеть много интересного, также появляется возможность сделать красивые фотографии.


Где с ребенком интересно провести время

Конечно же, какая зима обходится без катания на катке. Начиная с 20 января открывается каток московского метрополитена, который рад встречать своих посетителей с десяти утра и до вечера.

Вход на каток бесплатный, поэтому дети смогут вдоволь на веселиться. Также немало эмоций дает детям посещение фестиваля ледяных скульптур, который даст возможность увидеть неповторимую красоту конструкций выполненных из замерзшей воды. Эффект добавляет лазерное шоу, благодаря которому все экспонаты как живые сказочные персонажи.

Если вы решили провести время со своим ребенком, то на эти праздничные дни вы сможете выбрать досуг для себя и вашего чада, тем более что вариантов предостаточно, чтобы подобрать то, что нужно.

Многие из нас большую часть времени проводят на работе, что не дает возможности проводить досуг с ребенком. В период зимних каникул самое время куда-то вместе сходить, при этом изначально выбрать куда именно, так как вариантов предостаточно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *