Какую детскую мебель выбрать?

Оснащение детской комнаты – это настоящее испытание для родителей. Ведь необходимо предусмотреть целый комплекс различных требований. Подразумевается не только техническая сторона, но и дизайн, безопасность. Дополнительной проблемой в оснащении комнаты для детей является недостаточное количество свободной площади. Приходится использовать трансформируемые, модульные решения для совмещения в одном мебельном комплекте спектра полезных функций.

На этом сайте Вы сможете приобрести детскую мебель на выгодных условиях. Интернет-магазин предлагает широкий выбор моделей, соответствующих актуальным трендам в дизайне. Ниже перечислим ряд классических требований, выдвигаемых к детской меблировке.

Набор мебели для детской комнаты

Набор мебели для детской комнаты

Желательно, чтобы ребёнок располагал следующей мебелью:

  • кровать;
  • комод;
  • письменный стол;
  • гардероб;
  • полки.

Выше перечислен набор-минимум. Безусловно, если в комнате предостаточно место, его всегда можно дополнить. В качестве спального места лучше выбирать именно кровать, а не диван.

Более того, дизайнеры рекомендуют покупать сразу мебель «на вырост». Дети растут очень быстро. Рынок предлагает интересные трансформируемые решения – кровать, ложе которой может увеличиваться по длине, подстраиваясь под рост ребёнка.

Однако, такая кровать по цене обойдётся значительно дороже, а полезных скрытых ниш для хранения вещей или детских игрушек в ней не окажется (всё свободное место будет занято механизмом трансформации).

Детская мебель должна быть безопасной

Детская мебель должна быть безопасной

В погоне за ценой и необходимым количеством предметов родители зачастую забывают о безопасности меблировки. Далеко не каждый производитель использует материалы, в полной мере безопасные для здоровья ребёнка.

Идеальным решением остаётся натуральное дерево. Дуб или сосна отлично подойдут. Подразумевается использование массива. Многие ошибочно полагают, что сосна обладает мягкой древесиной и мебель из неё не отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Это не так! Современные технологичные подходы к обработке древесины позволяют резко увеличить прочность волокон без применения каких-либо химических компонентов (термическое воздействие).

Смотрите также:

В видео демонстрируется детская мебель, доступная в Икее для покупки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *