Собираемся в путешествие: какие вещи взять с собой в первую очередь?

Путешествия – это именно то, что мотивирует, прибавляет положительных эмоций и красок в наши будни, делает жизнь интереснее. Именно поэтому нужно чаще путешествовать. Цели могут быть разные – активный или пассивный отдых, деловые командировки. Главное – проводить время с удовольствием.

Собираемся в путешествие

Ну а для того, чтобы путешествие удалось, нужно продумать и некоторые детали. В том числе, какую дорожную сумку взять с собой в дорогу, какие аксессуары захватить, чтобы поездка была максимально комфортной.

Если вы собираетесь купить маленький чемодан, рекомендуем обратить внимание на производителя Puccini. Продукция этого бренда завоевала множество положительных отзывов благодаря высокому качеству изделий.

В ассортименте производителя – кошельки из кожи, качественные зимние перчатки, сумки, рюкзаки. Вы сами можете прочитать отзывы и убедиться в том, что этот бренд гарантирует высокое качество своей продукции.

Какую дорожную сумку лучше выбрать?

Первым делом, определитесь с целью поездки. Для недолгих путешествий достаточно будет маленького чемодана, если же вы едете на неделю или дольше, тогда лучше захватить чемодан побольше – средних или больших размеров.

Давайте остановимся на литраже, чтобы вам было понятно, сколько может вместить каждый тип чемодана:

  • маленький чемодан – 35 литров;
  • модель средних размеров – 60-70 литров;
  • модель больших размеров – 90-100 литров.

Учитывайте: многие тканевые модели имеют дополнительную функцию расширения, и их объём увеличивается на 10-15%.

Это очень удобно, особенно если вы едете на шоппинг или на отдых, во время которого возникают непредвиденные покупки. Тогда такой чемодан позволит вместить те вещи, которые вы раньше не планировали везти с собой.

Собираемся в путешествие

Ручная кладь: что можно брать с собой в самолёт? Кроме дамской сумочки можно также брать с собой негабаритные чемоданы и рюкзаки. Их размер будет зависеть от авиакомпании, которой вы будете лететь.

Например, в RYANAIR максимальные габариты ручной клади составляют 55х40х20 см, плюс дополнительно вы можете взять с собой в самолёт бесплатно 1 маленький багаж размером не более 35х20х29 см. Перед полётом зайдите на сайт авиакомпании и внимательно изучите требования к ручной клади.

Какие аксессуары взять с собой на каждый день?

Тип аксессуаров будет зависеть от того, куда вы поедете, и где будете отдыхать – на море, в горах или выберите тур по городам.

  1. Городской рюкзак отлично подойдёт для путешествий на море или в турах по городам. Он аккуратно смотрится и будет вместительным, подойдёт для покупок.
  2. Спортивный рюкзак лучше подойдёт для активного отдыха.
  3. Сумка шоппер. Вы без проблем можете купить в Украине сумку шоппер отменного качества. Она подойдёт для многих типов поездок – от деловых до отдыха на море.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, что следует взять с собой в путешествие.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *