Какая цена золота будет в 2020 году? Мнения экспертов

Золото в мире признано одним из наиболее востребованных драгоценных металлов. Не его рост или падение стоимости влияет множество факторов. На сегодняшний день прогнозы о стоимости золота за унцию разные и каждый банк выдвигает свои предположения в этом направлении.

Основным влиянием на стоимость металла оказывают США и Китай. Из-за торгового конфликта между этими странами достаточно сложно делать какой-либо прогноз, однако аналитики все же представили свои взгляды относительно вопроса цены на металл в период 2020 года.


Особенности ценообразования стоимости на золото

В настоящий момент стоимость за унцию золота составляет 1480 долларов, при этом падение стоимости ниже этой отметки не предполагается. Америка и Китай на данный момент утвердили первую часть торгового договора, но впереди еще вторая и третья часть.

По результатам договоренности можно будет делать более детальный прогноз относительно стоимости золота. На сегодняшний день мнения различных мировых банков расходятся, разбежность составляет в пределах от 1500 до 2000 долларов за унцию драгоценного металла.

Руководители американского банка Goldman Sachs прогнозируют, что золото в 2020 году не поднимется выше отметки в 1600 долларов за унцию. Несмотря на экономические сложности, стоимость на драгметалл не сможет побить все рекорды.

В то же время банки других стран наоборот склонны к тому, что в наступающем году стоимость превысит самый пиковый период 2011г, когда цена за унцию составляла 1921.17 долларов.


Что влияет на будущий курс золота

Мнения расходятся, так как получить максимально точный прогноз можно будет только после того, как американские и китайские стороны найдут общее согласие в торговой договоренности.

Даже такой надежный банк как швейцарский UBS не делает ставки на поднятие металла выше 1600 долларов. Связывают такое удержание стоимости с политической неопределенностью в США и падением курса доллара.

Золото — это основной ресурс, который управляет экономической ситуацией во всем мире. От того насколько поднимется или опустится стоимость зависит и ситуация с экономикой в различных странах мира.

Цена на золото поднимается и опускается в зависимости от экономических ситуаций в мире, поэтому на данный момент достаточно сложно сделать прогноз на 12 месяцев вперед тем более, что большое значение и влияние не цену сегодня зависит именно от договоренности между Америкой и Китаем.

Статья подготовлена по материалам блога ювелирного интернет магазина Silver-Mania.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *