Как выбрать верхнюю одежду для мальчиков

Правильно составить мальчишеский гардероб – задача для всех родителей не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Мальчики в плане отслеживания модных тенденций мало чем отличаются от девочек, поэтому при выборе следует обращать внимание не только на практичность, но и на стиль. Именно этот параметр способен подчеркнуть индивидуальность ребенка, выделить его из толпы сверстников. Широкий выбор детской одежды в Новосибирске предлагает интернет-магазин https://smallcity.su.

Критерии выбора одежды для мальчика

Как только мальчик начинает ходить, наступает активная фаза его жизни. Чем взрослее он становится, тем более активный образ жизни ведет.

Поэтому наличие на одежде грязных пятен, других следов активной деятельности это обязательное явление, определяющее первый критерий выбора – материал должен хорошо очищаться, не впитывать посторонние запахи и загрязнения. Кроме этого, к основным критериям выбора относятся следующие факторы:

  • комфорт;
  • удобство ношения;
  • соответствие санитарным и гигиеническим нормам;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • многократность стирок

Из чего изготавливается современная детская одежда

Материал изготовления – один из важнейших факторов. По свойствам он должен хорошо пропускать воздух и при этом защищать тело ребенка от воздействия холодного воздуха.

Хорошая воздухопроницаемость, это гарантия того, что тело мальчика при активной деятельности будет «дышать». Ребенок не будет потеть, что может стать причиной некоторых заболеваний.

Именно из такого материала выпускаются современные термокомбинезоны, которые хорошо пропускают пар наружу и при этом являются хорошей преградой для холодного уличного воздуха.

При покупке не стоит забывать про гипоаллергенность, качество пошива. Немаловажным является вид наполнителя верхней зимней одежды. Одним из самых оптимальных вариантов – это натуральный пух, но сегодня есть и немало наполнителей синтетического происхождения, которые по своим свойствам практически ни в чем не уступают натуральному.

Разновидности верхней одежды для мальчиков

В зависимости от времени года должен приобретаться определенный вид верхней одежды. Многие изделия подойдут как для ношения в зимний период, так и в межсезонье.

Для мальчиков возрастной категории 1-4 года оптимальным вариантом выбора станут комбинезоны. Для более старшего возраста рекомендуется выбирать что-то подходящее из категории пуховиков, курток, парок, пальто, полупальто.

Подробнее https://smallcity.su/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *