Что такое гель лак для ногтей и как использовать

Каждая девушка и женщина мечтает иметь красивый маникюр. Еще до недавнего времени женщины использовали лаки на ацетоновых растворителях, что порой приводило в бешенство от резкого запаха, плюс ко всему такой маникюр мог продержаться буквально пару дней, после чего лак начинал стираться, и процедуру необходимо было повторять. Сегодня все изменилось — гель-лаки позволяют создать красивые стойкие покрытия, которые держаться на ногтях в течение нескольких недель. Купить гель-лаки недорого предлагает производитель Giorgio Capachini – качественная продукция пользуется спросом у профессиональных мастеров маникюра и педикюра и удостоилась высоких оценок среди их клиентов.

В чем особенность гель-лака

Изначально этот вариант маникюра получил призвание в европейских странах, а сегодня он популярен и среди наших красавиц.

Гель-лак в отличие от очных растворов для ногтей не теряет свой внешний вид и качество в течение нескольких недель, при этом во время использования нет неприятных запахов и весь процесс занимает немного времени.

Если вы решили сделать себе маникюр с использованием гель-лака, то прежде чем приступить к самой процедуре необходимо разобрать все за и против. Гель-лак состоит из двух составляющих лака и геля. Это не просто покрытие, которое долгое время не стирается, кроме этого, такой материал выполняет следующие функции:

  • Укрепляет ногтевую пластину;
  • Состав питает ногти, не позволяя им расслаиваться;
  • Обеспечивает хорошую цепкость с натуральным ногтем.

Преимущества использования гель-лака

Кроме того, следует также отметить, что такой материал прост в применении. По сравнению с традиционными лаками не имеет неприятного запаха, а процесс сушки занимает пару минут под ультрафиолетовой лампой.

Говоря о достоинствах гель-лака также стоит сказать, что с использованием материала можно задать ногтям любую форму и длину. Особенно выгодно использовать такой состав девушкам, которые не могут отрастить свои собственные ногти.

Сегодня делать маникюр с использованием гель-лака можно даже в домашних условиях, если иметь все необходимое для работы. Стоит отметить, что такой маникюр может не терять свой вид и характеристики более трех недель.

Конечно, когда ваш родной ноготь отрастает, нужно делать коррекцию, но при этом специалист все сможет сделать быстро и качественно. Также стоит отметить, что для выравнивания ногтевой пластины вам не понадобится пилка или фреза, снятие производится с использованием специальных растворов, что намного удобней и практичней.

Сегодня на рынке представлен огромный выбор гель-лаков, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам.

Если вы собираетесь самостоятельно делать маникюр, то изначально строит проконсультироваться со специалистом, так как от правильности выбора гель-лака зависит не только качество маникюра, но и его долговечность.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *