Как выбрать няню для ребенка

Подбор няни – очень кропотливое и ответственное занятие. Няня — это не только человек, которому доверяется ребенок, но и посторонний человек в семье.

Поэтому на эту должность подбирают кандидатуру, которая полностью соответствует критериям заказчика. Выбор няни во многом зависит от возраста ребенка и функциональных обязанностей, которые будут на нее возложены. Если вам нужна няня, то найти ее можно на сайте компании «Домашний персонал».


Няня-медик для грудничка.

Малыш в грудном возрасте требует специального ухода. Многие молодые мамы, не имеющие опыта в общении с детьми такого возраста, не знают, на что обратить внимание.

Для того, чтоб правильно ухаживать за грудничком часто нанимают няню с медицинским образованием. Такой персонал часто имеет опыт работы в детских медицинских учреждениях.

График работы такой няни может быть разный. Некоторым нужно помощь только днем, а кто-то предпочитает круглосуточный надзор, так как малыша может что-то беспокоить ночью.

Няня-воспитатель.

Такой персонал подходит для детей от года до пяти лет. В обязанности няни входит не только уход за ребенком, но и развитие у него определенных навыков. Малыш в каждом возрасте имеет свои интересы и этапы развития.

Подбирая няню, обязательно указывается возраст ребенка и пожелания родителей в плане приобретения определенных знаний и навыков. Няня-воспитатель чаще всего имеет педагогическое или гуманитарное образование. Есть претенденты с опытом работы в младших дошкольных заведениях.

my1msljx

Няня-помощница.

Такой персонал выполняет функцию помощницы по уходу за ребенком. При этом родители находятся рядом с малышом, а няня выполняет то, что просят в данный момент.

Некоторые заказчики подбирают такую помощницу, которая может выполнить домашнюю работу. Все это оговаривается и учитывается при приеме на работу. График работы такого персонала может быть разный.

Няня-гувернантка.

Такую няню нанимают для ребенка школьного возраста. Основной функцией такого персонала является обучение ребенка. Родители выбирают направленность в зависимости от сильных или слабых мест в учебе.

Образование такой няни чаще всего педагогическое. В зависимости от уклона обучение возможен подбор специалиста, имеющего определенную направленность, например языки, математика, физика.

Бывают ситуации, когда ребенок не может посещать учебное заведение. Тогда ему нанимают няню-гувернантку, которая может организовать домашнее обучение.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *