УЗИ при беременности и стоимость процедуры в ЭКО клинике IGR

Беременность – особое время в жизни каждой женщины. Это время повышенной ответственности не только за собственное здоровье, но и за здоровье будущего ребенка.

УЗИ при беременности

На помощь будущим мамочкам и врачам приходят современные методы неинвазивной диагностики. С их помощью удается не только определить течение беременности, наличие каких-либо нарушений, а также выявить патологии плода.

Ключевую роль в диагностике плода во время беременности играет УЗИ. Именно ультразвуковое исследование считается высокоточным, незаменимым, безопасным и доступным для каждой беременной методом инструментальной диагностики.

УЗИ диагностику проводят десятки клиник и медицинских центров в Киеве. Вы можете обратиться в специализированный «Медицинский центр ИГР» на любом сроке беременности и пройти УЗИ у квалифицированных врачей с большим опытом.

Когда делать первое УЗИ при беременности?

Ультразвуковая диагностика позволяет определить наличие беременности в полости матки уже с 5 недели после зачатия. Это значит, что уже после одной недели задержки менструации вы можете обратиться в клинику и пройти соответствующую диагностику.

На 5 недели беременности по УЗИ определяется наличие плодного яйца в полости матки. С 6-7 недели – наличие сердцебиения эмбриона.

После 15-16 недели беременности врач уже может разглядеть половые органы ребенка и определить пол.

Помимо срока беременности, а также пола ребенка, УЗД-диагностика:

  • позволяет заподозрить генетические аномалии у плода;
  • диагностировать врожденные пороки развития;
  • определить соответствие размеров плода сроку беременности;
  • диагностировать неправильное положение или обвитие пуповиной, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, УЗД диагностика определяет вес ребенка, размеры отдельных частей его тела и общее состояние течения беременности.

Три УЗД-скрининга во время беременности – кому показаны?

УЗИ проводится у всех без исключения беременных женщин, независимо от наличия или отсутствия каких-либо патологий. При нормальном течении беременности женщина проходит 3 обследования:

  1. с 10 по 13 неделю беременности;
  2. с 18 по 21 неделю беременности;
  3. с 30 по 32 неделю беременности.

Уже во время первой УЗД-диагностики врач может увидеть грубые пороки развития плода, что необычайно важно для принятия решения касательно сохранения или прерывания беременности.

Преимущества УЗИ при беременности в «Медицинском центре ИГР»

УЗИ при беременности

Клиника IGR в Киеве – это специализированный мед центр, врачи которого проводят ультразвуковую диагностику беременных с помощью современных аппаратов.

В распоряжении наших специалистов имеется все необходимое оборудование, с помощью которого удается провести качественную диагностику на любом сроке беременности.

Наши врачи – это специалисты с большим опытом работы в сфере УЗ-диагностики, акушерстве и гинекологии. Поэтому вы можете быть уверены, что, обратившись к нам, вы попадете в надежные руки.

Прочие плюсы УЗИ в Институте Генетики Репродукции:

  • доступные цены;
  • внимательный индивидуальный подход к каждой беременной;
  • возможность получить консультацию врача после УЗИ;
  • наличие собственной лаборатории, где можно пройти дополнительные лабораторные исследования;
  • комфортные условия пребывания в клинике – никаких очередей и хамства.

Ультразвуковая диагностика плода – ваша первая встреча с малышом

Помимо необходимости и важности УЗИ с медицинской точки зрения, УЗИ для беременных – это уникальная возможность еще до рождения ребенка «увидеть» малыша. В клинике IGR процедура УЗИ всегда сопровождается приятными эмоциями.

При желании врач озвучивает пол будущего малыша, а также делает фотографии в формате 3D или 4D.

Проходите обследование в мед центре IGR. Это удобно, быстро и точно. Мы сделаем все возможное, чтобы период ожидания пополнения в вашей семье был максимально радостным и беззаботным.

Далее на видео вы можете ознакомиться с описанием процедуры УЗИ при беременности.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *