Описание технологии печати на холсте

В сфере рекламы и сувенирной продукции постоянно появляются новые технологии, способствующие привлечению внимание потенциальных клиентов/покупателей, а значит, влияющие на повышение роста продаж. Одной из таких инновационных технологий является печать на холсте.

С ее помощью сегодня создаются репродукции картин известных художников, световые панно, другая сувенирная и рекламная продукция. Изображение, которое будет перенесено на холст, вначале подвергается обработке, дополняется специфическими эффектами, искусственно состаривается и только потом отправляется в печать. Качественно и быстро выполнить печать на холсте в Днепре могут специалисты здесь.

В зависимости от используемых чернил, существует несколько видов печати на холсте.

Сольвентные чернила.

По составу бывают разные, как экологически чистые, так и с добавление токсичных компонентов. Безопасные по составу чернила стоят на порядок дороже аналога с вредными примесями, что сказывается на цене в сторону увеличения, поэтому используются не во всех типографиях.

Но так как нет прямого контакта человека с чернилами, то вреда для здоровья практически не существует. Преимуществом использование сольвентных чернил является низкая себестоимость полученной продукции, что выгодно при большом объеме заказа.

Чернила, проникая в поливинилхлоридный слой, растворяют его, благодаря чему изображение получается долговечным, не боится неблагоприятных внешних воздействий. Основная сфера использования – изготовление биг-бородов и сити-лайтов.

Водорастворимые чернила.

Цена на продукцию, изготовленную с использованием водорастворимых чернил на порядок выше, по сравнению с вышеописанной технологией. Краска представляет собой смесь воды и колера. Печать характеризуется высоким качеством получаемого изображения, отличается яркостью цветовой палитры.

К недостаткам относят возможность смыва краски под воздействием воды. Поэтому заказывать печать на холсте с использованием этой технологии рекомендуется только в том случае, если продукцию планируется использовать в интерьерах.

Пигментные чернила.

Самая дорогостоящая технология. Пигменты, входящие в состав чернил, являются влагостойкими, а размер цветных части составляет всего 0,1 мкм. Это позволяет получать четкие изображения, насыщенное красками, с отображением даже самых мельчайших деталей.

Картина получается устойчивой к практически любым внешним негативным воздействия, отличается долговечностью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *