Что такое цика-крем и для чего он нужен

В последнее время все большей популярностью стал пользоваться цика крем. Свое название он получил благодаря основному компоненту — центелле.

Центелла является травянистым цветковым растением, которое обладает лекарственными свойствами. Она имеет витамины, антиоксиданты, жирные кислоты и фитохимические вещества.

Растение может излечить многие недуги, оно способно улучшить кровообращение, избавить от лихорадки и снять тревогу. Кроме того, центелла лечит ожоги, и ускоряет процесс заживления ран. Благодаря этому, цика-крем также может справляться со многими проблемами кожи.


Описание.

Данное средство впервые появилось в Южной Корее всего несколько лет назад. Но уже сейчас оно стало популярным во многих странах мира. В состав крема, кроме центеллы азиатской входят активные вещества, которые позволяют улучшать состояние кожи в любом возрасте.

Наносить цика-крем можно в любое время суток, а также по мере необходимости, например, при получении солнечных ожогов. Однако если в его состав входит ретинол, то лучше такое средство использовать вечером, так как ретинол плохо переносит солнечные лучи.

Перед тем как нанести крем, следует очистить кожу от загрязнений и остатков косметики. В случае, если ваша кожа склонна к угревой сыпи, то нужно использовать средство с осторожностью, так как оно может закупоривать поры.

Чтобы понять содержит ли косметика центеллу, следует посмотреть на ее состав. Там должен присутствовать один из компонентов, который называется мадекассосид, азиатикозид или азиатиковая кислота. Все это и есть центелла азиатская.


Применение.

Косметика с центеллой азиатской подходит практически для всех типов кожи и для всех возрастов. Она увлажняет кожу, снимает воспаление и раздражение, успокаивает чувствительную кожу.

Цика-крем также используют для восстановления эпидермиса, пострадавшего от ультрафиолета, для заживления ран и трещин, устранения несовершенств на коже.

Цика-крем можно использовать и детям начиная от трех лет, однако на упаковке должна быть пометка, которая указывает, что состав средства безопасен для детского использования.

Также цика-крем можно использовать для того, чтобы успокоить кожу после некоторых косметических процедур, которые используют технологию интенсивного импульсного света или после пилинга.

Благодаря способности стимулировать выработку коллагена, цита-крем незаменимое средство для зрелой кожи. Он помогает разглаживать морщины и подтягивать кожу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *