Что такое база под макияж и как ее использовать

Профессиональные визажисты рекомендую начинать макияж с нанесения базы или основы. Благодаря этому, кожа будет выглядеть более здоровой и ровной, а макияж будет держаться намного дольше.

Используя основу под макияж, можно замаскировать практически любые изъяны на коже, например, скрыть морщины или угревую сыпь, выровнять рельеф и тон кожи, устранить жирный блеск или наоборот, замаскировать слишком сухие участки. Кроме того, используя основу, макияж будет ложиться более ровно, и оставаться на лице долгое время в неизменном виде.

основа под макияж

Как использовать основу под макияж.

Перед тем как нанести основу, необходимо тщательно очистить кожу от загрязнений. Затем, нужно протереть ее тоником или нанести дневной крем, который вы используете всегда. После нанесения крема обязательно нужно подождать некоторое время, для того, чтобы он впитался в кожу.

Когда все подготовки будут окончены, можно приступать к нанесению базы под макияж. Наносить ее можно кончиками пальцев или воспользоваться специальными кисточками.

Область вокруг глаз лучше избегать, так как кожа там слишком нежная и может повредиться. Для этих целей лучше использовать специальные средства.

Основу следует наносить легкими движениями по массажным линиям. Слой базы не должен быть слишком толстым или тонким, так как это может привести к образованию отдельных пятен.

После того как вы нанесли базу, нужно подождать несколько минут и затем уже наносить декоративную косметику.

Как выбрать основу под макияж.

база под макияж

Подбирать основу под макияж необходимо согласно вашему типу кожи и проблем, которые нужно замаскировать.

Для того чтобы выровнять текстуру кожи, лучше выбирать средства в состав которых входит силикон. Он поможет заполнить все неровности и морщинки, создаст ровный тон и сделает кожу более гладкой.

Если у вас слишком жирная кожа, то следует использовать матирующую основу под макияж, для устранения жирного блеска. Для такой кожи лучше выбирать гели, которые имеют легкую структуру и не забивают поры.

Для того чтобы основа не только решала определенные проблемы, но и ухаживала за кожей лица, нужно выбирать крема, в состав которых входят полезные вещества.

Можно также использовать базу не на все лицо. Существуют средства, которые наносят на определенные участки, например под тени или помаду.

При выборе основы под макияж, следует следить за ее свежестью. Обязательно проверяйте дату изготовления на упаковке. Используя просроченную косметику, вы рискуете получить различные проблемы кожи и испортить макияж.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *