Лечение зубов под микроскопом — что это

Сегодня предлагается немало методик лечения различных заболеваний при помощи электронного микроскопа. Исключением не является и лечение зубов под микроскопом.

При помощи данного прибора осуществляется высококачественная диагностика, которая позволяет не только проводить лечение, но и грамотно подобрать соответствующую технологию лечения. Качественно провести лечение зубов под микроскопом могут специалисты стоматологии estetic72.ru.


Кому показано

Электронный микроскоп решает много задач при проведении лечебных процедур. Используют устройство не только в диагностических целях, но и для проведения хирургических операций, для пародонтологического, ортопедического, ортодонтического лечения.

Есть случаи, когда именно, только при использовании электронного микроскопа следует осуществлять лечение, в частности при сложности зубных каналов. Это:

  • при узких, неровных каналах;
  • устранение старых пломб и установки новых;
  • удаление непреднамеренных остатков инструментария или оставшихся инородных тел при низком качестве лечения.

В чем заключаются особенности такого метода лечения

Как правило, при обращении к стоматологу, специалист использует в проведении лечения зуба только зеркало, которое позволяет разглядеть все изменения, но не так досконально, как хотелось бы.

По сути, лечение осуществляется на ощупь. Электронный микроскоп имеет функцию двадцати — тридцатикратного увеличения. Это позволяет специалисту видеть все изменения, которые произошли в зубе.

Помимо этого, ранее лечение проводилось, когда пациент располагался сидя в кресле. При помощи электронного микроскопа пациент находится в лежачем положении. Микроскоп находится в 20-25 см от лица больного, все изображения выводятся на экран монитора.

Продолжительно лечебного процесса зависит от сложности заболевания, но не более чем 1-1,5 часов.

Преимущества лечения зубов под микроскопом

Данное оборудование предоставляет много положительных возможностей, среди которых:

  • высококачественная диагностика заболеваний;
  • сохранение живых тканей зубов;
  • качественная пломбировка каналов и их распломбировка;
  • извлечение фрагментов нервных окончаний под имеющейся пломбой.

Пока таким оборудованием оснащены не многие клиники. В связи с этим, стоимость услуг высока, но результат весьма ожидаем.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *