Как выбрать прогулочную коляску

В современном мире присутствует огромное разнообразие товаров для малышей. И все их необходимо выбирать правильно, чтобы крохе было максимально комфортно. Прогулочная коляска не является исключением. Широкий выбор прогулочных колясок Valco baby trend предлагает интернет-магазин pokatay54.ru.

В ней должны присутствовать ремни безопасности и прочный каркас, а также защитный капюшон от различной погоды и мягкая обивка на сидении и спинке. Помимо этого в обязательном порядке должны быть ограничители перед малышом, тормоза.

Предпочтительно выбирать модели с колёсами спереди поворотного типа. Благодаря этому манёвренность будет в несколько раз лучше. Также лишними не будут сумка или же корзинка для вещей ребёнка.


Разновидности изделия

Как правило, классификацию прогулочных колясок проводят по механизму складывания. Для детишек постарше отличным вариантом будет коляска-трость. Её можно разложить до положения полулёжа.

Благодаря этому дитя в период длительной прогулки сможет поспать. К её преимуществам относят такие характеристики как небольшая цена, вместительность, манёвренность колёс и простое складывание, а также небольшие габариты и масса. Но есть и определённые нюансы:

  • Потребуется чехол для транспортировки, так как в разные стороны торчат колёса.
  • Необходимо следить за тем, чтобы все элементы при складывании заняли своё место.
  • Невозможность управления одной рукой.
  • Плохая проходимость из-за небольших колёс.

Книжка предусмотрена для детей от 6 месяцев. Они могут складываться пополам. К преимуществам такой модели относится то, что у неё хорошая комплектация, защитный капюшон больших размеров, простое раскладывание и складывание, возможность управления одной рукой, вместительность хорошая, конструкция надёжная и крепкая. Среди минусов отмечают стоимость и существенные габариты.

Коляской-трансформером можно пользоваться от самого рождения. В ней присутствует как прогулочный вариант, так и люлька, которые поочерёдно могут меняться.

К положительным качествам относят: раскладывающаяся полностью спинка, хороший уровень проходимости по любой местности, можно управлять только одной рукой, функциональность максимальная, конструкция довольно прочная. Но нужно помнить о том, что у подобных моделей конструкция не всегда раскладная, она занимает много места при хранении и имеет значительные габариты.

В процессе выбора особое внимание необходимо уделять габаритам изделия, диаметру колёс и ручкам.

По материалам: pokatay54.ru


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *