Особенности лечения и реабилитации наркозависимых

Наркомания это заболевание, которое требует квалифицированного и долгосрочного лечения. На сегодняшний день есть много специализированных клиник, которые не только избавляют от так называемой ломки, но и могут вернуть человека к нормальной жизни в обществе.

О том как осуществляется лечение и реабилитация рассмотрим в представленном материале.

Этапы лечения от наркотической зависимости

Для того чтобы излечить человека от зависимости необходимо пройти полный курс лечения и реабилитации. Существует много методик, которые предусматривают отказ от наркотиков, однако без надлежащей реабилитации пациент рано или поздно возвращается к пагубной привычке.

Состоит лечение из трех этапов:

  1. На первом этапе человека ограждают от окружающих и вводят препараты, которые позволяют организму очиститься он наркотических веществ.
  2. Второй этап предусматривает проведение медикаментозной терапии с целью стабилизировать организм и избавиться от так называемой ломки.
  3. Третий этап самый длительный. Реабилитация проводится в течение полугода, при этом пациент не только отказывается от наркотиков, но также учится жить без них. Стоит понимать, что без реабилитационного периода пациент вернувшись в свое окружение вновь начнет употреблять наркотические препараты.

Во время реабилитации с пациентом проводятся психологические тренинги, которые помогают человеку адаптироваться к нормальной жизни, чтобы в стрессовых ситуациях не появилось желание вновь подсесть на наркотик.

Как вернуть человека к полноценной жизни

Современные методы лечения достаточно эффективны и процент выздоровления составляет 97%. Пройдя полный курс лечения и реабилитации, у человека появляется второй шанс вернуться к полноценной жизни.

Для того чтобы обратиться к врачу за помощью вам не обязательно проходить специальные диагностики. Многие даже не осознают, что у них есть проблема с зависимостью.

Если у вас кто-то из родных или знакомых на глазах ме6няется, становится раздражительным, начинает воровать и выносить вещи из дома, то это первый признак того, что человеку нужна квалифицированная помощь.

Порой для того чтобы человека излечить необходимо разъяснить насколько вредно и опасно употреблять наркотические препараты. Кто-то понимает сам, а для других нужна детальная консультация специалиста.

Обратившись в специализированную клинику можно человека не только излечить от зависимости, но и вернуть его полноценным членом общества.

По материалам: Phoenixclinic.help/lechenie-narkomanii/

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *