Как составить букет из роз

Такие подарки делают многим представительницам прекрасного пола по любому поводу или же вовсе без него. В основном розы дарят как признание в чувствах, в знак уважения или же благодарности. При этом многие люди букеты приобретают уже готовыми в магазине или же на рынке. Заказать красивый букет роз в Астане можно на сайте компании astana.rosalie.kz.

Но есть и те, кто вкладывает в них всю любовь и теплоту, а также заботу, изготавливая самостоятельно букеты. Для изготовления имеется большое количество вариантов. Но в любой ситуации следует приобрести цветы или же срезать их у себя на участке.

При составлении букетов на свадьбу этот цветок приобрёл большую популярность. Окрас королевы цветов тоже говорит о многом. Символикой страсти между молодожёнами являются цветы с красным оттенком, нежность и чистоту девушки символизируют цветы с нежными оттенками.

Коралловый и оранжевый окрас также иногда бывает в свадебных букетах. Такие оттенки символизируют загадочность и таинственность невесты. А вот жёлтые букеты принято считать символом разлуки.

Самостоятельное изготовление букета

В том случае, когда было принято решение сделать букет из роз собственными руками, нужно запомнить несколько правил. К ним относятся:

  • Для придания изысканности композиции стоит приобрести несколько метров специально предназначенной легкой ткани – органзы. Помимо этого материала потребуются секатор либо нож, а также проволоку и ленточку, розы подходящего окраса.
  • При помощи секатора либо ножа стоит убрать листики с шипами до середины стебля.
  • После необходимо аккуратно сложить цветы в букет и в двух местах перетянуть ножки при помощи проволоки.
  • Стебли после формирования букета обрезаются под один уровень. Эту манипуляцию очень просто произвести с использованием секатора.

Только после всех выше описанных манипуляций приступают к оформлению букета на торжество. Для этого берут органзу (приблизительно по длине в 1,5 метра). Далее ей начинают обматывать стебли. Действия проводятся с нижней части цветка к верхней. Производить обматывание стоит плотно.

Но складочки материала при этом должны сохраняться. Ткань закрепляется очень аккуратно в верхней части маленькой булавкой. Далее готовится украшение в виде банта.

С этой целью рекомендовано отрезать немного органзы и сложить её в соответствующую форму. Обвязать по середине лентой, а потом прикрепить к собранному букету. Стоит помнить, что ткань по окрасу должна сочетаться с цветами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *