Что такое каркасно-щитовой дом

Существует мнение, что качество каркасно-щитового дома хуже построенного по традиционным технологиям потом, что он значительно дешевле обычного дома. Это в корне ошибочное мнение.

В некоторых странах таких как, например, Канада-95% домов в сельской местности, построено по каркасно-щитовой технологии. Также в Канаде по каркасн-щитовой технологии строят элитные и весьма экономичные постройки. Строительством каркасных домов в Москве и СПб профессионально занимается компания domiki53.ru.

Преимущества использования каркасно-щитовой технологии при строительстве жилых домов.

Использование каркасно-щитовой технологии даёт строителям, такие преимущества:

  • быстрые темпы строительства. Каркасно-щитовой жилой дом обладающий площадью до 150 метров квадратных, возможно построить буквально за 10 дней. Внутренняя отделка в обычном жилом доме и то забирает больше времени чем строительство каркасного дома;
  • доступность цены на каркасный дом. Благодаря этой технологии цены на каркасно-щитовые дома являются самыми доступными на рынке первичного строительства, даже учитывая стоимость внутренней отделки и стоимость обустройства фундамента;
  • небольшая стоимость эксплуатации. Каркасные дома нуждаются в обслуживании ещё меньше чем обычные деревянные дома;
  • небольшой вес каркасной конструкции. Каркасно-щитовые дома значительно легче деревянных домов, вне зависимости от применяемых при возведении, материалах.

Процесс строительства каркасных домов.

Согласно каркасной технологии монтаж балочных конструкций может производиться с применением дерева или металла. Щиты для каркасно-щитовых домов производятся на предприятиях, согласно заказанных размеров.

Далее щиты в уже собранном виде доставляются компанией-производителем на место их установки, где уже производится полная сборка жилого дома.

Изготовление щитов происходит следующим образом: в первую очередь делается рама из брусьев, во внутрь укладывается утеплитель, а также два слоя гидроизоляционной и пароизоляционной плёнки, для обшивки рамы могут применяться: гипсокартон, деревянные доски, ДСП.

Каркасно-щитовой дом отличается долговечностью, он может прослужить своим хозяевам более 100 лет. При утеплении дома не рекомендуется применять пенополистирол, при его применении долговечность дома, значительно уменьшается. Наилучшими утеплителями для каркасного дома являются стекловата или минеральная вата.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *